Харцызск сегодня Службы Служба МЧС ДНР Поджог - уголовно наказуемое деяние!


Поджог - уголовное дело


В зависимости от причины возгорания и последствий пожара лицо, виновное в его возникновении, несет ответственность в порядке установленном Уголовным кодексом Украины.

Ст. 194 ч.2 УК Украины - умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет. Ответственность за содеянное преступление наступает для лиц, достигших 14-летнего возраста.

При нарушении установленных законодательством требований пожарной безопасности, если произошел пожар и наступили тяжкие последствия, виновный наказывается денежным штрафом, либо лишением свободы на срок до 8 лет в зависимости от последствий происшествия (ст. 270 УК Украины).

Уважаемые жители Харцызска! Не совершайте необдуманных поступков, за которые впоследствии придется провести часть своей жизни в местах лишения свободы!


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!