Харцызск сегодня Службы Служба МЧС ДНР На территории Харцызска ввели «Особый режим»


Особый противопожарный режим в Харцызске

С наступлением сухой и жаркой погоды, а также с целью предотвращения возникновения пожаров и распространения их на населенные пакты, лесные насаждения, хлебные массивы распоряжением главы администрации Харцызска № 756р на территории, подведомственной администрации Харцызска, введён особый противопожарный режим с дополнительными требованиями пожарной безопасности.


В этот период действуют «Правила пожарной безопасности при введении особого противопожарного режима», утвержденные приказом МЧС ДНР от 25.06.2018 г. № 175, зарегистрированные в Министерстве юстиции ДНР 13.07.2018 г. под № 2678.

В ДАННЫЙ ПЕРИОД ЗАПРЕЩЕНО:

- посещение лесов и лесных насаждений;

- применение пиротехнических изделий;

- сжигание стерни, пожнивных остатков, другой растительности, выбрасывание не затушенного угля, курение в полях, лесах;

- разведение костров, разжигание мангалов (в том числе на территориях частных домовладений, дач, садовых участков, хозяйственных построек и на территории объектов), использование открытого огня.

Участникам дорожного движения на любых участках дорог запрещено выбрасывать на обочину окурки, использованные спички и другие предметы, температура которых способна воспламенить горючие материалы.


За нарушения требований пожарной безопасности законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Государственный пожарный надзор г.Харцызска

Газета Панорама

Другая информация от МЧС ДНР г. Харцызска

Правила поведения в лесу: сохраните лес от пожара – МЧС ДНР

За месяц в водоёмах Харцызска утонуло 4 человека

Профилактика пожаров в Харцызске во многом зависит от сознательности населения



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!