Харцызск сегодня Службы Служба МЧС ДНР ВНИМАНИЕ! В Харцызске введён особый противопожарный режим


С наступлением сухой и теплой погоды с целью предотвращения возникновения пожаров и распространения их на населенные пункты, лесные насаждения, хлебные массивы, распоряжением Главы администрации Харцызска № 366 р на подведомственной территории введён особый противопожарный режим. В этот период действуют «Правила пожарной безопасности при введении особого противопожарного режима», утвержденные приказом МЧС ДНР от 25.06.2018 года № 175, зарегистрированные в Министерстве юстиции ДНР 13.07.2018 года под № 2678.


СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

— сжигание стерни, пожнивных остатков, другой растительности, выбрасывание не затушенного угля, а также разведение костров, разжигание мангалов (в том числе на территориях частных домовладений, дач, садовых участков, хозяйственных построек и на территории объектов), использование открытого огня, курение в полях, лесах;

— участникам дорожного движения на любых участках дорог выбрасывать вдоль дорог окурки, использованные спички и другие предметы, температура которых способна воспламенить горючие материалы;

— посещение лесов и лесных насаждений;

— применение пиротехнических изделий.

За нарушения требований пожарной безопасности законодательством предусмотрена административная ответственность.

ЧТОБЫ ПАСХА HE ОБЕРНУЛАСЬ ТРАГЕДИЕЙ

Пасха — один из важнейших христианских праздников. По традиции в этот день проводятся торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. Пожарная опасность в данный период обусловлена христианскими службами с массовым использованием открытого огня, в частности, свечей и лампадок.

Многолетний анализ пожаров дает основания утверждать, что основной причиной возникновения пожаров является человеческая неосторожность.

Во время освящения пасхи и празднования Воскресения Христова позаботьтесь о том, чтобы зажженная свеча не касалась полиэтилена или другого оберточного материала. Будьте осторожны с огнем, чтобы избежать пожароопасной ситуации и травмирования людей.

Готовя праздничные блюда, не забывайте о правилах безопасности при эксплуатации печей, газовых и электрических приборов, не покидайте их во время работы. Не оставляйте детей без присмотра, особенно, когда в доме накалена печь, горит газ или свеча.


Во время отдыха на природе не жгите костры, тушите окурки от сигарет, дабы избежать пожара. Соблюдайте осторожность!

Александра СУХАР, врио главного государственного инспектора по пожарному надзору OCO г. Харцызска МЧС ДНР.

Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!