Небрежно брошенную непотушенную спичку или окурок многие считают не заслуживающей внимания мелочью. Однако примеры в сводках МЧС говорят об обратном.

С начала 2020 года в Харцызске зарегистрированы 94 пожара, 68 из которых произошли из-за неосторожного обращения с огнем. Пожары унесли жизни двух человек, трое получили травмы.
29 марта в летней кухне на территории частного домовладения на улице Орджоникидзе произошло возгорание, в результате которого погиб мужчина 1968 года рождения. Причиной пожара послужила неосторожность при курении.
24 апреля пожар случился в заброшенной квартире в Зугрэсе. Пострадала при этом женщина 1972 года рождения, проживающая в соседней квартире. Она получила отравление от токсического действия окиси углерода. Кто виноват в трагедии, пока не установлено.
Уважаемые граждане, никогда не курите в постели или сидя на диване или в кресле. Уснув и выронив сигарету из рук, можно спровоцировать большие неприятности. Будьте особенно осторожны при курении, если употребляли алкоголь или принимали лекарства.
Не курите на балконах и не бросайте непотушенные окурки вниз, поскольку они легко могут спровоцировать пожар на нижерасположенных этажах. Берегите себя, и не подвергайте опасности других!
Егор КУРИЛИН, врио главного государственного инспектора по пожарному надзору ГПСО г. Харцызска МЧС ДНР
ТЕМЫ ДНЯ
- В России вводят потолок тарифов на ЖКУ: власти решили сдержать рост платежей
- Сколько россияне переплатили за ЖКХ в течение трех лет
- В Донецке мать с дочерью организовали наркомаркет
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- За хранение конопли, полицейские задержали жителя Иловайска
- Пожилая жительница ДНР стала курьером у мошенников, выманивших у нее деньги
- Более 1 тыс. безхозяйных квартир выявлено в Шахтерске, 250 уже переданы муниципалитету
- Восемь медиков погибли в результате атаки украинских БПЛА по больнице в ДНР
