Харцызск сегодня Службы Служба МЧС ДНР С начала года в Харцызске произошло 94 пожара


Небрежно брошенную непотушенную спичку или окурок многие считают не заслуживающей внимания мелочью. Однако примеры в сводках МЧС говорят об обратном.

Пожары в Харцызске


С начала 2020 года в Харцызске зарегистрированы 94 пожара, 68 из которых произошли из-за неосторожного обращения с огнем. Пожары унесли жизни двух человек, трое получили травмы.

29 марта в летней кухне на территории частного домовладения на улице Орджоникидзе произошло возгорание, в результате которого погиб мужчина 1968 года рождения. Причиной пожара послужила неосторожность при курении.

24 апреля пожар случился в заброшенной квартире в Зугрэсе. Пострадала при этом женщина 1972 года рождения, проживающая в соседней квартире. Она получила отравление от токсического действия окиси углерода. Кто виноват в трагедии, пока не установлено.

Уважаемые граждане, никогда не курите в постели или сидя на диване или в кресле. Уснув и выронив сигарету из рук, можно спровоцировать большие неприятности. Будьте особенно осторожны при курении, если употребляли алкоголь или принимали лекарства.


Не курите на балконах и не бросайте непотушенные окурки вниз, поскольку они легко могут спровоцировать пожар на нижерасположенных этажах. Берегите себя, и не подвергайте опасности других!

Егор КУРИЛИН, врио главного государственного инспектора по пожарному надзору ГПСО г. Харцызска МЧС ДНР

Газета «Панорама»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!