Харцызск сегодня Службы Служба МЧС ДНР Печальная статистика: пожары в Харцызске уносят жизни


За два месяца 2021 года на территории Донецкой Народной Республики ПРОИЗОШЕЛ 421 пожар, на которых ПОГИБЛИ 53 человека. За аналогичный период 2020 года в республике зарегистрированы 385 загораний, повлекших смерти 34 человек.

Пожары в Харцызске


На территории обслуживания ГПСО г. Харцызска за два месяца текущего года ПРОИЗОШЛО 22 пожара, на которых ПОГИБЛИ 6 человек и 5 человек ПОЛУЧИЛИ травмы. За аналогичный период прошлого года зарегистрированы 19 пожаров, одна смерть и один факт травмирования.

ПОЖАРЫ В ХАРЦЫЗСКЕ

9 февраля в результате пожара в частном жилом доме в Иловайске на улице Свободы, из-за неосторожности при курении погибла женщина 1957 года рождения.

16 февраля в частном жилом доме в Зуевке на улице Вознесенского погиб мужчина 1953 года рождения. Потерпевший устроил пожар, не соблюдая осторожность при курении.

20 февраля в частном жилом доме в поселке Шахтный на улице Клубной во время пожара погибла семья из трех человек (70-летний мужчина и две женщины 67 и 36 лет). Причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

24 февраля в Харцызске загорелась квартира в доме № 3 в переулке Николенко. В результате задымления подъезда погибла женщина 1975 года рождения и 5 человек пострадали, получив отравления продуктами горения. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Причина пожара устанавливается.

Март начался тоже с трагедии. На улице Тимирязева в поселке Третьяки во время пожара в частном нежилом доме погиб мужчина. Анкетные данные потерпевшего и причина пожара устанавливаются.

Самое главное, что в большинстве случаев несчастье удалось бы избежать — будь люди внимательней и бдительней в отношении собственной безопасности.

Уважаемые граждане, никогда не курите в постели! Уснув и выронив сигарету из рук, можно спровоцировать загорание. Будьте особенно осторожны при курении, если употребляли алкоголь или принимали лекарства.

Пожары в Харцызске


СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления:

• печи, дымовые каналы на чердаке и трубы выше кровли перед началом отопительного сезона необходимо побелить известковым раствором, чтобы на белом фоне можно было заметить появляющиеся черные трещины;

• не реже одного раза в три месяца очищайте от скопления сажи дымоходы, иначе сажа может загореться;

• не допускайте опасного перекала печи, топите печь два-три раза в день и не более чем по полтора часа;

• за 3 часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена; не закрывайте заслонку, если топливо полностью не догорело — иногда эта фатальная ошибка приводит к отравлению угарным газом;

• перед топкой должен быть установлен металлический лист размером не менее чем 50 х 70 см;

• не разжигайте печь легковоспламеняющимися жидкостями (бензином, керосином, маслом), а также дровами, которые превышают размер топочного отверстия;

• не сушите на печи сырые вещи и дрова.

Берегите себя и жизнь близких!

Пожары в Харцызске

Александра СУХАР,

ВрИО главного государственного инспектора по пожарному надзору ГПСО г. Харцызска МЧС ДНР.

© Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Из-за детских шалостей с огнём, в Харцызске участились случаи пожаров

Представители ГО и ЧС Харцызска подготовили ряд поручений


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!