Для обеспечения безопасности дорожного движения и транспортных средств на автомобильной дороге общего значения приоритетного направления, соединяющую Донецкую Народную Республику и Российскую Федерацию Т 05-07 Донецк – Харцызск – Амвросиевка – КПП «Успенка», спасатели МЧС ДНР провели работы по удалению зеленых насаждений в полосе отвода. Тем самым, сотрудники спасательного ведомства откликнулись на обращения Министерства транспорта ДНР и администрации Амвросиевского района.

Данный участок дороги является опасным для всех участников дорожного движения, так как при неблагоприятных погодных условиях кустарниковая растительность наклоняется на дорогу, что в свою очередь не в полной мере обеспечивает видимость дороги.
Для выполнения работ были привлечены сотрудники ГПСО городов Амвросиевка, Макеевка, Старобешево и Харцызска – всего 32 человека личного состава.
«Хочу выразить благодарность лично Министру МЧС ДНР за его отклик, за то, что в максимально сжатые сроки организовал работы», - отметил первый заместитель главы администрации Амвросиевского района Константин Зинченко.
Также к работам были привлечены студенты Академии гражданской защиты МЧС ДНР – совместными силами была расчищена роща памяти. Она была заложена в 1985 году к 40-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. Кроме этого, на этой территории находится памятник погибшим амвросиевцам. Из-за густой растительности он практически был вне зоны видимости.
«Хочется выразить огромную благодарность МЧС ДНР за оказанную помощь в расчистке обочины дороги Харцызск-Успенка. Здесь было очищено 1,5 км лесных насаждений вдоль автомобильной дороги», - рассказал директор ГУП ДНР «Амвросиевский лесхоз» Алексей Искевич.

Не зря главный девиз спасателей: «Предотвращение. Спасение. Помощь». Зимой 2020 года именно на этом участке дороги сотрудники МЧС ДНР оказывали помощь по извлечению транспортных средств из снежных заносов и уборке обрушившихся деревьев и насаждений.
«Данную работу мы провели как для администрации Амвросиевского района и Министерства транспорта, так и для себя лично», - заявил директор Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС ДНР Сергей Нека.
По информации пресс-службы МЧС ДНР
ТЕМЫ ДНЯ
- Вместо автовокзала «Южный» в Донецке будет три новых транспортных узла
- Кремль прекращает трехсторонние переговоры США – Россия - Украина
- В Харцызске будет привлечена женщина за хищение средств с чужой банковской карты
- Перемирие закончилось, что сейчас на фронте
- ПАО "Банк ПСБ" продлил срок действия карт "МИР" до конца 2030 года
- Праздничные мероприятия к 9 мая прошли в образовательных учреждениях Харцызска
- По просьбе Трампа перемирие между Россией и Украиной продлили до 11 мая
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
