Харцызск сегодня Службы Служба МЧС ДНР В Харцызске возросла гибель людей на пожарах


На текущем оперативном совещании в администрации Харцызска заведующий сектором по вопросам ГО и ЧС Евгений Виноградов доложил статистику по пожарам в Харцызске за 2021 год. Он отметил, что в прошлом году произошло 222 пожара и возгорания, это на 60% меньше, чем в 2020 году. Уменьшился на 40% и объем ущерба.


Вместе с тем, значительно увеличилось число людей, погибших на пожарах. В многоквартирном жилом секторе случилось 33 пожара, погибли 2 человека; в частном секторе - 56 пожаров, на которых погибли 11 граждан. Для сравнения: за весь 2020-й погибли 2 человека.

Среди негативных факторов Е.Виноградов отметил неудовлетворительную профилактическую работу с населением, а также недостаточные возможности для тушения пожаров - например, в Иловайске большая часть пожарных гидрантов находится в нерабочем состоянии.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!