Харцызск сегодня Службы КП «Вода Донбасса» Задолженность за воду в Харцызске приобрела угрожающие масштабы


В Харцызском ПУВКХ КП "Вода Донбасса" создалась критическая ситуация. Регулярную плату за водоснабжение и водоотведение вносят далеко не все жители Харцызска. У многих накапливаются долги, приобретая угрожающие масштабы.

Задолженность за воду в Харцызске составляет более 25 млн. руб.

Харцызское ПУВКХ КП «Компания «Вода Донбасса» призывает своих абонентов ликвидировать задолженность!

Растущий долг населения не позволяет своевременно проводить аварийные и плановые ремонты, не говоря о модернизации системы водопроводно-канализационного хозяйства.. Некоторые горожане напрочь забыли о том, что вода — это тот же товар, что и в магазине. Задолженность за услуги водоканала собственников квартир и частных домов на 1 января 2019 года составляет 25 488 227 рублей.

Все средства, полученные на расчетный счет и в кассы водоканала, идут на выплату заработной платы работникам горводоканала и на приобретение самых необходимых материалов.


Из-за несвоевременной оплаты населением предоставленных услуг образовалась задолженность по выплате заработной платы.

Управляющие компании всегда идут навстречу должникам, предлагают заключить соглашение, применяют к каждому индивидуальный подход. Харцызское ПУВКХ постоянно ведет работу с должниками. Крайняя мера воздействия — отключение: в частном секторе — от водоснабжения, в многоквартирных домах — от внутридомовой канализации.

Уважаемые потребители, у вас еще есть шанс решить вопрос с погашением задолженности и не нести дополнительные затраты за восстановление водоснабжения и водоотведения!


Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для населения ДНР, утвержденные с 06.12.2016 года, следующие:

- Водоснабжение 1 куб.м. — 8,328 рублей;

- Водоотведение 1 куб.м. - 5,616 рублей;

- Вода со стоками 1куб.м. — 13,944 рубля.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!