10 июня в 10.00 в результате артиллерийского обстрела на территории насосной станции 1-го подъема канала «Северский Донец-Донбасс» были смертельно ранены два сотрудника КП «Компания «Вода Донбасса» и причинен ущерб зданию насосной станции.
Вследствие этого в 10.30 была остановлена работа насосных агрегатов насосной станции 1-го подъема, а в 12.00 — станции 2-го подъема. Обслуживающий персонал не имел возможности работать во время обстрела. Возобновление работ началось на следующий день.
На период остановки канала «Северский Донец-Донбасс» водоснабжение городов и поселков осуществляется из резервных водохранилищ, а график подачи воды в городах и поселках сокращен.
В связи с ремонтными работами на канале «Северский Донецк-Донбасс» Харцызское ПУВКХ КП компания «Вода Донбасса» временно переходит на сокращенный режим подачи воды потребителям Харцызска. Новый график: с 6.00 до 8.00 и с 19.00 до 21.00.
Администрация Харцызского ПУВКХ убедительно просит экономно расходовать воду и предупреждает, что в случае нехватки воды населению подача воды промышленным потребителям будет сокращена.
ТЕМЫ ДНЯ
- Что не вправе требовать от покупателя кассир в магазине
- Пожар в Харцызске: из-за детской шалости с зажигалкой загорелась квартира
- Зеленский купил резиденцию Гитлера за 14,2 млн. евро — Folge dem Plan
- В ДНР с 2025 до 2031 года запрещён майнинг
- Какие коммунальные услуги при задолженности отключать запрещено
- Новая схема – мошенники звонят на телефон и предлагают промокоды
- ВСУ при подготовке отступления из Красноармейска минируют город
- Что бы увеличить пенсию в 2 раза, нужно отказаться от неё на 10 лет