Внедрение общероссийского МРОТ и комплекс мер, направленных на поддержку населения, способствовали значительному увеличению доходов жителей ДНР. Об этом сообщила заместитель председателя Правительства региона Лариса Толстыкина.

Фото: ДАН.
Средняя заработная плата в регионе в 2023 году составляла 41 238 рублей, а в 2024 году выросла до 52 327 рублей (рост на 27%). В первом полугодии 2025 года этот показатель достиг 60 627 рублей, что на 24% превышает аналогичный период прошлого года.
Толстыкина отметила и положительную динамику в бюджетной сфере: если в 2023-м средняя заработная плата составляла 37 197 рублей, то в 2024 году она поднялась до 42 468 рублей (рост на 14%). За январь–июль 2025 года она достигла 48 451 рубля, что на 30% больше, чем за 2023 год.
По словам чиновницы, Правительство Республики продолжает работу над мерами, направленными на индексацию заработных плат работников бюджетной сферы с целью дальнейшего повышения уровня жизни населения.
Добавим, ранее РИА «Харцызск Сегодня» информировал, что индексации страховых пенсий в 2026 году быть — закон подписан и опубликован.
СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ:
С 1 января 2026 года в ДНР прекращается выплата региональных пособий
В России предложили выплачивать «новогодние» 5 тыс. пенсионерам
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- Денис Пушилин о преодолении критической ситуации в ДНР
- Свет, вода, отопление: Поплавский наконец-то вышел на связь и рассказал о ситуации в Харцызске
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- Помимо света в ДНР начались проблемы с водой, связью и отоплением
- В связи с отсутствием напряжения, подачи воды на Харцызск возможно не будет
- Причина перебоев со светом в городах ДНР
- Без тепла, воды и света: Киев - город отчаяния и палаток в квартирах
- Новости СВО: российские силы продвигаются на Константиновском направлении
