Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Рейды по магазинам Харцызска. Выявлены нарушения


Рейды по магазинам ХарцызскаЗа последние десять дней народный контроль осуществил рейды по многим магазинам Харцызска. Выявлены нарушения.

Народными контролерами Е.В. Эллерт, Н.Н. Сороколат и Л.Г. Кашиной были проведены рейды по проверке торговых точек города Харцызска. Составлены протоколы и выведены средняя цена на основные группы товаров. В ходе мониторинга цен на продукты первой необходимости в торговых точках была выявлена не значительная разница в ценах на некоторые товары, выяснены причины их отличий.

Во время проведения рейдов народные контролеры не только фиксировали цены, но и проверяли соблюдение метрологических норм и правил при эксплуатации весов, сертификаты качества, наличие уголка покупателя.

Так во время рейда в магазине «Мясна крамниця» ЧП Евтухова И.И. выявлены следующие нарушения: год поверки весов, отсутствие сертификатов качества на мясную продукцию и яйца, отсутствовала вывеска с указанием режима работа. Были даны сроки для устранения выявленных нарушений. По состоянию на 10.03.2016 года нарушения были устранены.

В основном, предприниматели устраняют нарушения сразу после замечания Народных контролеров.

В первом республиканском супермаркете по улице Первомайской был выявлен просроченный кетчуп, который сразу же сняли с прилавка, после замечания народного контролера Сороколат  Н.Н.

Народные контролеры города Харцызска, также раздавали листовки по общим нарушениям на торговых точках и призывами не допускать данных нарушений.

В общественную приемную Харцызска поступила устная жалоба на разницу в цене на глазные капли в аптеке ООО «Метрополия» по адресу ул. Октябрьская, где их стоимость составила 58 руб., в других же аптеках 24 руб. Народным контролером Осиповым Н.С. была проведена проверка, и нарушения были устранены.

По вопросам нарушения в сфере торговли, просим жителей города обращаться в общественную приемную Харцызского отделения ОД «Донецкая Республика», по адресу г. Харцызск, ул.Ленина, 1 (ДК), тел. (06257)98444, моб.0669395878.

Другие социальные новости Харцызска

В этом году Харцызск будет полностью обеспечен собственной плодоовощной продукцией

Цены на продукты питания в Харцызске

В ДНР отменили оплату за питание детей в детсадах.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!