Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска День семьи в детском саду "Колобок"


Как большое здание состоит из миллионов кирпичиков, так и государство состоит из миллионов семей. И от того, насколько прочной и крепкой будет каждая семья, зависит во многом уровень цивилизованности страны.

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году. Главная цель учреждения дня поддержки семей - обратить внимание общественности на многочисленные проблемы и трудности института семьи и найти оптимальные решения выхода из кризисной ситуации.

В обращении Президента Украины В.Януковича по случаю этого международного праздника есть такие слова: «Крепкая семья, вера в Бога, уважение к отцу и матери - исконные ценности украинского народа. Нашему поколению надлежит усилить престиж крепкой семьи. Своим примером показывать детям, что семья - главная опора в жизни каждого человека. Это место, в котором сходятся все жизненные дороги. Строить здоровую крепкую семью - это не только наше право, это наша обязанность перед детьми. Перед грядущими поколениями».

 

Для дошкольного учреждения День семьи - повод устроить детям и их родителям добрый и трогательный праздник. Творческая группа педагогического коллектива детского сада «Колобок», в которую вошли: музыкальный руководитель Пидскальнюк Н.В., физинструктор Ледниченко Е.В., руководители кружков Ушакова Д.А., Кретова И.Н., Фёдорова Н.А., подготовила большой план празднования Дня семьи.

С утра 15 мая родителей и малышей ждали весёлые сюрпризы. В ходе праздничного концерта «Вместе весело живётся» для своих мам, пап, бабушек и дедушек дети пели и танцевали, читали стихи и участвовали в конкурсах. Шутки, смех, доброжелательная атмосфера не покидали участников праздника целый день. А вечером праздник продолжился спортивными состязаниями «Папа, мама, я - спортивная семья». Всё здесь было по-настоящему - и спортивный флаг, и интересные эстафеты, и переживания, и замечательное настроение, которое дарили окружающим команды семей Жмарёвых, Меркуловых, Бойко, Коробко, Маренич, Крюковых, Можаровых, Шелуденковых, а также команда детского дома семейного типа Десятник. Украшением соревнований стало выступление гостей - юных акробатов ~бывших воспитанников детского сада) СДЮШ %2 г. Харцызска (тренер Ледниченко Е.В.).

Праздник оставил приятные и теплые воспоминания у родителей и их детей.

 


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!