Красная шапочка. Детская площадка.Теперь в детском саду «Красная шапочка» тепло и весело. Об этом позаботилась администрация Харцызского трубного завода, полностью заменив систему отопления и установив тепловой счетчик. Такой подарок детсаду был сделан в рамках программы «Повышение энергоэффективности детских дошкольных учреждений города». Инвестиции в проект составили 350 тысяч гривен.

 

Коммунальный детсад №5 «Красная Шапочка» считался самым холодным из всех дошкольных учреждений города. Температура в спальнях в осенне-зимний период не превышала +16 градусов. В некоторых группах малышам приходилось зимовать при температуре всего в +12 градусов. Согласно действующим санитарным нормам, в спальнях и игровых комнатах в зимний период температура не должна опускаться ниже +18. Поэтому ремонт в «Красной Шапочке» был крайне необходим. Сейчас в саду почти 300 детей, работают 6 спецгрупп - санаторных и оздоровительных.

Теперь во всех помещениях садика тепло и уютно. Новейшая система с использованием 760 м пластиковых трубопроводов и 95 современных радиаторов с индивидуальными задвижками и регуляторами работает надежно.

«Это чудесный подарок детям, долгожданный и полезный, - радуется заведующая Екатерина Семеновна Кравченко. Садику 37 лет, а за последние 20 лет мы впервые получили такой отличный ремонт тепло-системы. Также спасибо городу за новые стеклопластиковые окна, их уже поставлено более 60 штук, в следующем году поменяем остальные. Ранее в трех группах поменяли полы. Потихоньку ставим двери, делаем ремонты в группах, в этом помогает не только город, но и родители, наши большие помощники».

29 октября городской голова Валерий Дубовой и и.о.гендиректора ПАО «ХТЗ» Павел Узбек прибыли в детский сад с почетной миссией - перерезать ленточку на входе на новенькую детскую площадку, которую соорудил для малышни трубный завод. На ее установку и благоустройство прилегающей территории предприятие затратило 110 тысяч гривен.

Эта детская площадка - единственная в жилом квартале, поэтому в садик решили пускать играть в вечернее время и на выходных всех детей из соседних домов - с родителями и под присмотром сторожа.

Детская площадка - подарок от трубниковОткрытие детской площадки в детском садике Красная шапочка.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребятня вместе с воспитателями устроили для гостей веселый концерт во дворе садика, а потом, после перерезания красной ленточки ринулись на сверкающие новизной горки и качели. Руководители немного поиграли с детьми, поводили хоровод, покачали ребят на качелях, сфотографировались. Они улыбались, заряжаясь позитивным настроением от радостной малышни, веселой стайкой облепившей горки и карусели.

- Мы делаем все, чтобы детям было тепло и уютно, чтобы они чувствовали себя счастливыми, - прокомментировал и.о. генерального директора ХТЗ П.И.Узбек. - Харцызский трубный завод, компания «Метинвест» всегда готовы поддержать проекты, направленные на создание комфортных условий для подрастающего поколения.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!