Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Харцызский трубный завод. Неоценимая помощь городу.


ПАО Харцызский трубный завод - логотип.Социальная политика Группы Метинвест и руководства завода — это не только обеспечение работников достойной заработной платой, безопасность на рабочих местах, достойный соцпакет, но и помощь городу, где живут рабочие ХТЗ.

Заводчане, члены их семей и все жители города всегда чувствовали заботу со стороны Харцызского трубного, но с 2009 года взаимодействие завода и города поднялось на качественно новый уровень: заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Харцызским городским советом. Трубники не просто готовы выделять средства городу, но и участвовать в выборе наиболее значимых проектов, курировать их реализацию.

 

Социальное партнерство ХТЗ и города проявляется в разных сферах жизни — это строительство детских площадок, обустройство остановок общественного транспорта, помощь в организации культурно-массовых мероприятий. В рамках этого партнерства в 2013 году сделана замена отопления в детском саду «Красная Шапочка», реконструированы системы освещения улиц, приобретена мобильная сцена для массовых мероприятий. Продолжается капремонт в здании стадиона, ремонт в хирургическом корпусе ЦГБ. Помогают трубники и детям это мебель и оргтехника для станции юных натуралистов, компьютерные классы (с ремонтом) в двух школах Харцызска.

Работники завода проводят несколько корпоративных конкурсов, к которым привлекаются инициативные группы горожан — «Город нашими руками», «Здоровая среда — дело каждого». Появились десятки новых объектов в садиках и школах, дворах и социальных учреждениях, которые радуют и взрослых, и детей. Трубники активно принимают участие в волонтерской акции «Десант добрых дел».

В этом году Харцызский трубный завод выделил на реализацию этого масштабного проекта корпоративной социальной ответственности около 5 млн.грн.

«Впервые за 20 лет в нашем садике горячие батареи, - говорит заведующая детсадом «Красная Шапочка» Екатерина Кравченко, — Мы от всего сердца благодарны Харцызскому трубному заводу за масштабную реконструкцию — установлено 95 радиаторов, проложено 760 м труб. А во дворе установили детскую площадку. Низкий поклон вам, дорогие трубники!»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!