Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Половина бюджета ДНР на 1 квартал 2017 - социальные выплаты


Бюджет ДНРПочти половина расходов из государственного бюджета Донецкой Народной Республики в первом квартале 2017 года уйдет на социальные выплаты населению. Об этом заявила министр финансов ДНР Екатерина Матющенко.


«Бюджет Донецкой Народной Республики на 1-й квартал 2017 года социально ориентирован. Основная часть расходов – более 45% – будет направлена на осуществление социальных выплат населению через министерство труда и социальной политики», — сказала она.

Матющенко отметила, что в казну также заложены средства на выполнение работ и услуг по проектам ликвидации нерентабельных шахт. В целом, по словам министра, принципы бюджетной политики в части планирования и исполнения по сравнению с минувшим годом не изменились.

«Мы стараемся распределить бюджет таким образом, чтобы была возможность улучшить благосостояние народа, и, в первую очередь, социально незащищенных слоев населения. Для этого мы ведем беспрерывную и плодотворную работу со всеми министерствами и ведомствами Республики», — дополнила глава ведомства.

Руководитель Минфина подчеркнула, что расходная часть бюджета формируется согласно предоставленным запросам от главных распорядителей средств – министерств, ведомств, администраций городов и районов страны. Доходная часть, в свою очередь, формируется по данным министерства доходов и сборов ДНР и финансовых управлений местных администраций.


Рубрика: Социальные новости Харцызска

Другие материалы рубрики

В Харцызске продолжаются полномасштабные работы по восстановлению жилья

Украина заявила прямо: мы не вернемся к вопросу выплат пенсий в ЛДНР

В Харцызске обсудили проблемы инвалидов

О выплате пособий на погребение в ДНР

Бюджет ДНР социальные выплаты


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!