Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска В Харцызске создана организация " Союз молодежи Донбасса ".


В Харцызске создана молодежная организация Союз молодежи Донбасса.На днях,  на базе Харцызского городского бизнес - инкубатора не только открылась молодёжная бизнес-школа, но и была создана городская ячейка - как департамент донецкой областной организации «Союз молодёжи Донбасса».

Для любого человека материальная сторона жизни имеет большое значение. Именно поэтому людям нужно быть финансово грамотными, понимать законы и энергию денег. Только положительный настрой сможет приблизить желание стать обеспеченными людьми. А вот финансовой грамотности нужно все-таки учиться. Но где? Ни в школе, ни в институте не учат как стать успешным человеком и правильно распоряжаться деньгами, куда их вложит, чтобы получать прибыли. Как быть, спросите вы? Выход есть! Благодаря людям, которые не остаются в стороне, в Харцызске создана бизнес-школа, где БЕСПЛАТНО обучают молодежь, желающую открыть своё дело.

Руководители и представители инициативных групп, общественных организаций собрались в исполкоме, чтобы помочь молодому поколению воплотить их мечту — стать предпринимателями. «Основной целью открытия дополнительного образования в нашем городе является сокращение безработицы, увеличение числа молодых людей, занятых своим делом, и, соответственно, увеличение налоговых поступлений в городской бюджет,— сообщил на этой встрече директор городского бизнес - инкубатора Владислав Бодневич.

— Наша задача заключается в том, чтобы развеять у обучающихся в бизнес -школе миф о том, что трудно или невозможно открыть своё дело; предоставить им первичную базу знаний по ведению предприятия: помочь им продумать направления своей деятельности и финансово поддержать на первых этапах становления».

В результате собеседования прошли отбор на обучение 15 человек. В течение 6 месяцев бизнес - тренеры из Донецка и Киева будут учить их бизнес - планированию, электронной коммерции, маркетингу, менеджменту, личностному развитию, основам предпринимательской деятельности, финансовому анализу и финансовой грамотности. Для каждого участника будут индивидуально подобраны предприятия, на которых они пройдут практику. В процессе получения знаний «курсанты» разработают бизнес-план и примут участие в городском конкурсе. Лучший проект получит от инвесторов финансовую поддержку. По окончании обучения молодым людям будет выдан сертификат.

На заседании «первопроходцы» молодёжной бизнес - школы выслушали добрые слова напутствия и поддержки в свой адрес от депутата городского совета, предпринимателя Александра Фирсова; начальника отдела по делам семьи и молодёжи Юлии Малаховой; специалиста отдела активной поддержки безработных городского центра занятости Маргариты Гурковой; директора городского фонда поддержки предпринимательства Валентины Зайцевой. Пожелал ребятам успеха и представитель молодёжного сектора Кабинета министров Украины и президент «СМД» Ярослав Секирож.

«Приятно, что сейчас многие структуры перестали быть органами, карающими и ищущими ошибки, а тесно сотрудничают и помогают молодым предпринимателям и людям, желающим открыть свой бизнес, Потому как понимают: если будет много богатых и успешных людей, вся Украина будет богата и успешно»,— отметил А. Фирсов.

Завершающим моментом встречи было подписание договора. Владислав Бодневич и Ярослав Секирож росписью пера учредили Харцызский городской департамент союза молодёжи Донбасса.

Набор в бизнес - школу будет продолжен через 8 месяцев. Соответственно, каждая школа оценивает всех желающих учиться в ней перед их зачислением. Чтобы понять, умеет ли человек принимать решения и разрешать проблемы, молодые люди от 16 до 35 лет должны будут пройти собеседования. Важно всегда быть уверенным в собственных силах и тогда желанное поступление будет почти у вас в кармане.

Телефон для справок 099-266-67-39.

Татьяна КОТИКОВА.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!