Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска ЦРБ анонсировало начало кредитования населения в ДНР


Кредиты в ДНРПредседатель Центрального Республиканского Банка Ирина Никитина рассказала о шагах, предпринимаемых банком для начала кредитования населения в ДНР.


«Мы запускаем вместе с финансовой компанией кредитные карты, которые будут работать только в безналичных расчетах. Наличные денежные средства в банкоматах и в кассах банка получить с этих карт будет невозможно. Это один из пилотных проектов, которым сегодня занимается Центральный Республиканский Банк с привлечением инвесторов в это направление, и он на стадии завершения. Уже заказаны пластиковые кредитные карточки и, скорее всего, в течение этого квартала наши граждане уже будут иметь возможность пользоваться кредитными пластиковыми картами»

— отметила Ирина Никитина.

Она подчеркнула, что кредиты будут предоставляться не Центральным Республиканским Банком, а финансовой компанией, которой будут проработаны все параметры кредитования. В частности, данным пилотным проектом предусмотрено, что финансовая компания будет выдавать краткосрочные кредиты, т.е. сроком до одного года. Граждане, получившие кредитную карту, смогут рассчитаться ею в республиканских торговых сетях за товары или за услуги.

«Мы рассчитываем, что первый этап предоставления кредитов будет в основном нацелен на служащих бюджетных организаций. Второй этап – это пенсионеры, которые пройдут в определенную возрастную категорию. И третий – это наши субъекты хозяйствования, которые зарегистрированы в Донецкой Народной Республике»

— добавила Председатель ЦРБ ДНР.

Видео. Подробный комментарий Ирины Никитиной


Рубрика: Социальные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

Даты проведения ярмарок в большом Харцызске на август

Цена на овощи и фрукты в ДНР снизится

«Алкоголь и преступления» - в Харцызском лицее провели беседу


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!