Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска «Творчество ради будущего» - благотворительная акция в Харцызске


Благотворительная акция в ХарцызскеТворчество может скрасить даже самый пасмурный день, поднять настроение, принести радость и удовольствие. А способно ли оно спасать жизни? Бесспорно, да - и подтверждением этого стала недавно прошедшая благотворительная акция «Творчество ради будущего» в поддержку детей, проходящих курс лечения в детском отделении онкогематологии института неотложной восстановительной хирургии им. В.К.Гусака.

Инициаторами проведения мероприятия выступили Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики и отдел по делам молодежи администрации Харцызска при поддержке Харцызского городского Дворца культуры. Акция проходила в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

У входа в зрительный зал ГДК стояла коробка для пожертвований, куда каждый мог положить любую сумму денег. К сожалению, публики собралось совсем немного. Тем не менее, пришедшие стремились внести свою лепту в доброе дело, понимая, что нехватка даже самой малой толики средств для каждого юного пациента отделения онкогематологии может стать вопросом жизни и смерти.

Организаторы подготовили небольшой концерт — на сцену вышли харцызские танцевальные и вокальные коллективы, а также команды КВН из Донецка, участники Юго-Восточной лиги КВН «Пальцем в небо» и «Софит». Хореографические композиции от танцевальной студии «Черная пантера», образцового эстрадно-хореографического ансамбля «Вдохновение» и студии восточного танца «Aisha» радовали глаз; песни от юных артистов из вокального ансамбля «Новое поколение» и вокальной студии «Карамельки» ласкали слух, ну а юмор стал отличной приправой к этому «коктейлю». Кроме того, заводные ведущие устроили несколько интерактивных конкурсов для зрителей с памятными призами.

В результате акции удалось собрать 2500 рублей. Возможно, это не слишком внушительные деньги, и, конечно, хотелось бы видеть на подобных мероприятиях больше гостей. Но пока в нашем обществе остаются неравнодушные люди, можно быть уверенными — у нас есть будущее. И именно благодаря им, оно станет добрым и светлым...

Анна ГРАЧЕВА,

еженедельник «Панорама»

Рубрика: Социальные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

В Харцызске решали социальные вопросы

В Харцызске началась выдача детских гуманитарных наборов


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!