Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Дети солнца - новый социальный проект в Харцызске.


Харцызский трубный завод объявил о старте четвертого сезона конкурса проектов «Город нашими руками» а рамках корпоративной социальной программы группы «Метинвест». За три минувших года более 30-ти инициативных групп и общественных организаций получили финансовую поддержку ХТЗ и сумели воплотить в жизнь задуманное.

Только в 2013 году призовой фонд конкурса «Город нашими руками» составил 350 грн. В десятку победителей вошел и проект «Дети солнца». 6 февраля авторы проекта продемонстрировали гостям, что удалось сделать, благодаря поддержке трубного завода.

На базе городского общества инвалидов «Искра» начал работать центр адаптации детей с некоторыми особенностями развития. Здесь отремонтированы и оборудованы две комнаты для занятий с детьми – аутистами и детьми с даунсиндромом.

Для детей с особенностями в развитии и условия должны быть созданы особенные. Общими усилиями подходящую обстановку для таких малышей в Харцызске удалось создать на базе общества инвалидов «Искра». Финансовая помощь ХТЗ 27 000 грн., которую получила инициативная группа проекта «Дети солнца», позволили быстро пройти путь от задуманного до реального воплощения идеи в жизнь.

В отремонтированных комнатах будут проходить игровые занятия арт-терапии. Сегодня общество инвалидов «Искра» ищет специалистов, владеющих методикой обучения детей – аутистов и детей с синдромом Дауна.

Харцызский трубный завод приглашает к участию в конкурсе «Город нашими руками» некоммерческие организации и учреждения, а так же инициативные группы горожан. Победители получат до 100 тыс.грн. на реализацию своей идеи. Заявки принимаются до 15 марта.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!