ДЕСЯТЬ К ОДНОМУ

На оперативном совещании с руководителями отделов и служб исполкома городской голова Валерий Дубовой настоятельно порекомендовал государственным служащим внимательнее относиться к гражданам, которые обращаются в государственные органы. «Люди сейчас встревожены политическими событиями, в обществе высок градус накала, поэтому к людям нужно быть особо внимательными и доброжелательными, — попросил госслужащих мэр. — Не раз советовал: лучше найдите 10 пунктов как человеку помочь, а не 1 пункт, чтобы посетителя выпихнуть из кабинета».

СОВМЕСТНЫЙ ТРУД ОБЪЕДИНЯЕТ

В Харцызске начинается период субботников: после зимы улицы и дворы пора приводить в порядок. «Город — наш общий дом, - отметил В.В.Дубовой. - И мы сами ответственны за его состояние, ведь никто к нам не приедет убирать ни из Киева, ни из Москвы. Приглашаю всех горожан, коллективы предприятий всех форм собственности принять активное участие в уборке города, навести порядок в каждом дворе, на закрепленной территории».

Валерий Дубовой уверен, что в нынешнее непростое время весенние субботники, как точка приложения коллективных сил, послужит консолидации общества.

Кстати, в пятницу и субботу мусор, привезенный на свалку транспортом, будут принимать без талонов.

МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ НЕ ЗА ВОЗДУХ,

а только за потребленные воду, теплоноситель, свет и газ. Для этого нужно иметь счетчики. «В условиях нестабильности, когда уже известно, что скидки на газ не будет, мы должны на 100 процентов вооружиться приборами учета. Платить надо не по нормам, сечению или квадратуре, а исключительно по измерительным приборам, Таким образом можно избавиться от неоправданных расходов на коммунальные услуги. Особо это касается бюджетных учреждений»; — подчеркнул мэр. Если граждане у себя дома разберутся сами, как платить, то услуги бюджетным учреждениям оплачивает казна. Большая часть абонентов, естественно, уже давно пользуется счетчиками. Но остались такие потребители. как стоматологическая поликлиника, музей, расположенные на первых этажах жилых домов, во встроенных помещениях, для которых довольно сложно установить отдельный счетчик. В.В.Дубовой дал задание коммунальникам как можно быстрее найти техническое решение.

Городской голова сообщил, что, по всей видимости, государство должно принять какое-то блочное решение на уровне Кабмина по всем тарифам, и на это указывает много факторов, в том числе и слишком большая разница в ценах на энергоносители в разных регионах.

В ПОЛКУ ХАРЦЫЗСКИХ ВОЛОНТЕРОВ ПРИБЫЛО.

Волонтерского полку в нашем городе прибывает: 22 марта 11 ребят из общеобразовательных школ и Зуевского энергетического техникума начали обучение в региональной школе волонтеров «Новый горизонт». Это проект областного управления по делам семьи и молодежи в рамках программы «Волонтерское движение Донбасса».

Открыть для себя «Новый горизонт» могут неравнодушные и деятельные парни и девушки в возрасте от 14 до 35 лет из числа учащейся, студенческой и работающей молодежи. Перед тем, как стать участниками проекта, ребята прошли отбор в отделах по делам семьи и молодежи своих городов.

Обучение в школе волонтеров - интересный и полезный опыт для каждого, уникальная возможность поработать в команде с активными молодыми людьми со всей области. Занятия ведут профессиональные тренеры и лидеры общественных организаций; Помимо теоретических материалов, учащихся ждет немало увлекательной практики: волонтерские мероприятия и проекты, онлайн-конференции с коллегами - в том числе из других стран. «Новый горизонт» - это шанс самореализоваться, воплотить свои творческие планы и идеи.

До мая ребята будут посещать теоретические занятия дважды в месяц, потом начнется практика, а в конце года выпускникам региональной школы волонтеров вручат сертификаты.

Следует отметить, что харцызянам  не впервой покорять «Новый горизонт»: наши ребята принимали участие и в минувших сезонах проекта.

Никто из них не считает, что потратил время на обучение без пользы, ведь теперь они - активисты, лидеры студенческого самоуправления и общественных организаций.

Харцызские Вести.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!