Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Не оружием, а добром спасают жизни харцызские соцработники


Они спасают жизни. Не в героических битвах, а в повседневных ситуациях. Не с оружием в руках, а с добром в сердце. Социальные работники - люди, готовые протянуть руку помощи каждому, кто нуждается в поддержке, отметили свой профессиональный праздник.

Харцызск, День социального работника


6 июня в честь харцызских соцработников состоялся концерт во Дворце культуры. Всё было традиционно — награждение заслуженных работников отрасли, яркие номера от артистов ДК. Но при этом в зале царила особая атмосфера. Наверно, причиной тому были светлые, полные любви и милосердия сердца тех, кого поздравляли в этот вечер. Когда столько чистых помыслами и душами людей собирается в одном месте, там непременно становится теплее и уютнее.

И.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко вручил благодарности за добросовестный труд, высокий профессионализм, активную жизненную позицию в сфере социальной защиты населения и в связи с празднованием Дня социального работника.

«Для меня большая честь трудиться вместе с вами, — отметил Александр Николаевич, выступая. перед зрителями. — Вы никогда не оставляете ваших подопечных один на один с бедой, вы всегда рядом, во всех сложных ситуациях вы — настоящая опора. Мы будем носить вас на руках, пока хватит сил, а сил у нас хватит надолго».


Значимость труда сотрудников социальной сферы трудно переоценить. Особенно сегодня, в военное время, когда потребность в защите, поддержке и реальной помощи ощущается очень остро. Именно поэтому власти города и республики уделяют столь большое внимание данному празднику.


7 июня депутаты Народного Совета ДНР Юлия Крюкова и Александр Ковтырин в сопровождении Александра Левченко посетили харцызские учреждения социальной сферы, чтобы поздравить сотрудников. Депутаты и глава города встретились с коллективами Харцызского детского социального центра, управления труда и социальной защиты населения администрации города Харцызска, Харцызского городского центра занятости, территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг) администрации Харцызска.

«Нет в мире более благородного призвания, чем помогать ближнему, — убеждена Юлия Крюкова. — И те люди, которые избрали подобный путь, достойны уважения и восхищения. Благодаря вам и вашему труду любой человек может чувствовать себя защищённым и уверенным в том, что даже если в его жизни случатся непредвиденные обстоятельства, он не останется один на один с проблемами и получит поддержку и понимание».


«Социальные работники делают всё, чтобы улучшить жизнь самых незащищённых слоёв населения, — отметил Александр Ковтырин. — Я желаю каждому, кто посвятил себя этой самоотверженной и сложной миссии, благополучия, любви, счастья и мира».

Анна ГРАЧЕВА

Газета Панорама

Харцызск

Смотрите другие НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА

Глава администрации Шахтёрска исполнил мечту Даниила из Харцызска (видео)

В Харцызске провели фотосессию для людей с ограниченными физическими возможностями

Острые вопросы социальной сферы в Харцызске

Дети льготных категорий из Харцызска поехали отдыхать в Рязань


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!