Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска УТСЗН Харцызска отчиталось о распределении гуманитарной помощи


О ПОМОЩИ ДЕТЯМ И МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ.

УТСЗН Харцызска

14 ноября в ДНР прибыл 91 гуманитарный конвой МЧС России. В состав груза вошли 42 240 продуктовых наборов для детей до трех лет. Неделю назад предыдущий конвой доставил в столицу республики свыше 40 000 детских наборов.


Как сообщила начальник УТСЗН Харцызска Татьяна Кейдун, по распределению городу достались 1700 продуктовых наборов для малышей.

Кроме этого 26 малообеспеченных семей с детьми уже получили так называемые «теплые наборы». Зимний гуманитарный комплект включает в себя одежду и обувь для взрослых и детей, плед и электрообогреватель, а также предметы бытовой химии.

По словам Татьяны Павловны, всего на учете в УТСЗН Харцызска состоят 350 семей с низким достатком. На этот раз в список получателей попали семьи, которые по заключению специалистов отдела социальных инспекторов, находятся в наиболее сложных жизненных условиях.

Так как гуманитарные грузы формируются на основании заявок, полученных от администраций городов и районов, в ближайшее время УТСЗН Харцызска надеется встретить помощь для пенсионеров старше 90 лет, для лежачих больных и для перемещенных лиц.

Выдача детской гуманитарной помощи за ноябрь 2019 года для граждан, состоящих на учете в УТСЗН и имеющих детей в возрасте до трех лет, началась в Харцызске 18 ноября и осуществляется в пунктах выдачи, которые расположены по адресам:

• г. Харцызск, ул. Вокзальная, 36 (для жителей Харцызска, Зуевки, Горного).

• г. Зугрэс, ул. Калинина, 24 (для жителей Зугрэса, Троицко-Харцызска и прилегающих поселков).

• г. Иловайск, ул. Шевченко, 78 (здание СЮТ-2) для жителей Иловайска.

Пункты работают с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). В Харцызске работает без перерыва!

Гуманитарная помощь для Харцызска


Для получения помощи необходимо предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка в оригиналах. Выдача наборов продлится до 22 декабря. До 22 ноября еще можно получить помощь за октябрь.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие социальные новости Харцызска

УТСЗН Харцызска информирует об адресной гуманитарной помощи

Взять ребёнка в семью и стать настоящими родителями

Для детей льготных категорий из Харцызска организовали поездку в макеевский ТЮЗ



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!