Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Категории получателей льготного угля расширены


Категории получателей льготного угля

Категории получателей льготного угля в ДНР расширены. Теперь льготный уголь могут получать вдовы или вдовцы умерших пенсионеров угольной отрасли, которые имели необходимый для получения бытового топлива стаж работы на госпредприятиях, но уходили на пенсию с шахты негосударственной формы собственности, прекратившей работу по основному виду деятельности.


Данная категория закрепляется углеполучателем за последним действующим госпредприятием углепрома, на котором трудился пенсионер перед уходом в частный сектор экономики.

Уточняется, что для реализации данной нормы вдовы или вдовцы должны получать пенсию в связи с потерей кормильца, а умерший пенсионер при жизни обеспечивался углем, и ему назначалась пенсия в связи с работой на угольных предприятиях.

Такая же льгота предоставлена пенсионерам, а также вдовам или вдовцам умерших пенсионеров, если предприятие, на котором они работали перед уходом в негосударственный сектор, сейчас находится в стадии ликвидации или планируется к реструктуризации и консервации.


По данным угольного ведомства ДНР, государственные угледобывающие предприятия с начала текущего года передали своим сотрудникам и пенсионерам свыше 148 659 тонн льготного топлива на бытовые нужды.

Газета Панорама

Харцызск

Другие новости Харцызска за сегодня читайте тут: http://xvesti.ru/2014-07-08-11-38-21.html

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ

В харцызском бассейне установили подъемник для инвалидов

ВАЖНО! У получателей соцпомощи в Харцызске проверят персональные данные

Пункт проката Харцызского терцентра пополнился средствами реабилитации



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!