Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска В День Святого Николая никому грустить нельзя


День Святого Николая

В День Святого Николая  в Харцызском детском социальном центре никто не грустил. В этот день там было весело, уютно и радостно от песен, танцев и улыбок детишек и многочисленных гостей.


По традиции православных христиан в этот день величают Святого Николая-Чудотворца, покровителя детей и молодежи, а также воинов, моряков, торговцев, опекуна бедных и сирот. Дети же особенно любят этот праздник, так как им полагается подарочек «от Николая». Как обычно, каждый год в этот день воспитанников социального центра навещают неравнодушные люди с подарками и добрыми пожеланиями.

К ребятам пришли представители администрации Харцызска, предприниматели, активисты республики и благотворители. У входа каждый из них снял с импровизированного деревца бумажного снегиря с пожеланием в клювике. Так трогательно получить доброе напутствие в стенах именно детского учреждения!

Взявшись за «посох Святого Николая», детей поздравили с праздником первый заместитель главы администрации Харцызска Владимир Ярошевский, руководитель общественной организации «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.

Ребята — нарядные, взволнованные — с воодушевлением выступали перед гостями: зажигательно танцевали, дружно пели, артистично рассказывали стихи, с удовольствием участвовали в играх, и в свой круг позвали всех взрослых!

Присутствующих очень растрогали строки из песенки, которую спели дети:

«Своею любовью согреешь наш кров, подаришь подарки, тепло и любовь. Святой Николай, Святой Николай, мы ждем тебя в гости, скорей приезжай!».

День Святого Николая в Харцызском детском социальном центре


Посланцами Святого Николая для воспитанников социального центра стали гости из России — Артур Закиров из Санкт-Петербурга и Елена Шумаева из Рязани, руководители российского благотворительного фонда «Помощь раненым бойцам Новороссии».

Группа активистов под руководством А.В. Закирова объединилась еще в 2015 году, чтобы оказывать помощь раненым добровольцам - защитникам Новороссии, а затем, путем присоединения многочисленных меценатов из разных городов России, Белоруссии, Казахстана, стран Европы, группа превратилась в благотворительный фонд, и теперь помогает детишкам, ветеранам, инвалидам, семьям военнослужащих и погибших бойцов в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Елена и Артур привезли полторы тысячи сладких новогодних подарков для детей республик, книжки, игрушки, одежду.

«Теперь мы минимум три раза в год приезжаем на Донбасс: обязательно на 9 Мая, чтобы с Днем Победы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, в августе привозим канцелярские товары для детей погибших защитников ЛДНР, детей, пострадавших от войны, и, конечно, в канун новогодних праздников, — рассказал Артур. — Бывает, мы не просто гости на детских праздниках — я становлюсь Дедом Морозом, а Лена — Снегурочкой. Мы побывали в Горловском центре для детей с ослабленным зрением, в детском приюте «Рябинка» в Енакиево, передали часть подарков детям погибших защитников республики.


Из Харцызска мы едем в 3угрэсский интернат, а потом — в ЛНР. Все это мы делаем для того, чтобы дети, которые живут в условиях войны, почувствовали немножко больше тепла и радости».

Фото "ОД ДР"

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Детские пособия в ДНР в 2020 г. повысят до 2500 р

Правоохранители привезли подарки воспитанникам харцызского приюта

Размер пособия на погребение в ДНР увеличен



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!