Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Важно знать: о социальных пособиях и прививках от бешенства


Выплата социальных пособий в ДНР

Важная информация для жителей большого Харцызска касающаяся выплаты социальных пособий для некоторых категорий граждан и прививках от бешенства для животных.

О ВЫПЛАТЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПОСОБИЙ

С 1 января 2020 года всем получателям социальных пособий, которые прибыли после 1 мая 2015 года с территории Украины, а так же с территорий ДНР и ЛНР временно подконтрольных Украине, выплата и доставка социальных пособий будет осуществляться через подразделения ГП «Почта Донбасса», кроме лиц, проходящих (проходивших) военную службу в вооруженных силах ДНР или ЛНР.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения по телефонам «горячей линии», либо по адресам УТСЗН:

— г. Харцызск, ул.Шалимова, 2, кабинет «Информатор-координатор», тел. 4-35-43; 071-318-15-70.

— г. Иловайск, ул.Шевченко, 78 (здание СЮТ-2), тел. 071-428-93-75.

— г. Зугрэс, ул. К.Маркса,18 (УТСЗН), тел. 071-318-15-69.

 

О ПРИВИВКАХ ОТ БЕШЕНСТВА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

Бешенство — неизлечимое вирусное заболевание человека и всех теплокровных животных. Наиболее восприимчивы к данному заболеванию плотоядные: собаки, коты, лисы, а также крысы, ежи. Заражение происходит путём попадания слюны больного бешенством животного на слизистые оболочки или повреждённые участки кожи здорового животного или человека.

Единственный способ уберечь своё животное от заражения бешенством это ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ПРИВИВКИ.

Прививки проводятся за счёт средств государственного бюджета в государственной ветеринарной больнице, которая расположена по адресу: г. Харцызск, ул. Баумана, 2.


Во всех случаях гибели или при подозрении в заболевании животных бешенством (в том числе диких) просим немедленно сообщать в государственную ветеринарную больницу г. Харцызска или по тел. 4-27-12.

Газета Панорама

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Минимальная пенсия в ДНР превысила минимальную пенсию на Украине на 12,2%

Когда зарплаты и пенсии в ДНР выйдут на уровень Ростовской области

В ДНР увеличены выплаты пострадавшим от несчастных случаев на производстве (регресс)



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!