Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Здоровый образ жизни вместе с Метинвестом.


Программа социального партнерства в ХарцызскеПедагоги и родители харцызского детского сада «Колобок» уже давно работают под лозунгом «Здоровый образ жизни — в каждую семью». В этом году работа пошла активнее, благодаря победе садика в конкурсе социальных проектов Группы Метинвест «Город — нашими руками».

На реализацию проекта под названием «Пусть маленький ребёнок станет туристом с пелёнок» Харцызский трубный завод выделил почти 50 тыс. грн.

Воспитатели и родители воспитанников «Колобка» планируют сделать многое: обновить спортивную площадку, установить детский «Веревочный городок» и комплекс «Скала» в спортзале.

Кроме того, активисты детского сада запланировали проведение ряда мероприятий, которые будут способствовать развитию у малышей и их родителей основ здорового образа жизни, приобщению к физической культуре и спорту. Первым шагом выполнения намеченного плана стала акция «Папа, мама, я спортивно-трудовая семья», приуроченной к празднованию международного Дня семьи, состоявшаяся 15 мая. Она включала проведение соревнований и трудового десанта по обустройству спортивной площадки детского сада, высадке зеленых насаждений.

В ходе состязаний семьи Костюк, Холод, Арзуманян, Кутовых, Малиновых, Петренко участвовали в эстафетах, играх, а болельщики показали таланты в спортивных танцах, акробатическом этюде.

Все участники соревнований получили огромный заряд позитивных эмоций и хорошего настроения. А потом все вместе занялись хозяйственными делами. На помощь семейным командам-труженикам пришли гости-члены трудовой команды образцового театра-студии «Браво» (руководитель Павел Приходько). Самодеятельные артисты стали добровольными партнёрами детского сада в реализации проекта: часть средств, полученных от показа спектакля для воспитанников «Колобка», потрачена ими на приобретение саженцев берёз. Именно эти деревца добровольные помощники из театра-студии во главе со своим руководителем высадили на территории детского сада.

В ходе проведения акции малыши и их родители поняли, что укрепление здоровья - общая забота не только семьи, но и дошкольного учреждения. Занятия спортом и полезным трудом помогут всем стать здоровее и дружнее.


В.А. Пастерская,

воспитатель-методист КДУУ №26 «Колобок».


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!