Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Ветеранам в Харцызске уделяют особое внимание


Ветераны ВОВ в Харцызске

В год 75-летия Великой Победы этому событию, перевернувшему ход всемирной истории, привлечено особое внимание, как и к людям, проявившим в годы Великой Отечественной войны героизм и мужество на фронтах и в тылу, ценой неимоверных усилий защитившим Родину от врага. В большом Харцызске на сегодня их всего 11 человек — четверо проживают в Харцызске, один — в Троицко-Харцызске, двое в Зугрэсе и четверо в Иловайске.


— Забота о ветеранах проявляется не только сейчас, это постоянная работа для городских властей, — рассказала корреспонденту «Панорамы» заместитель главы администрации Харцызска по социальным вопросам Наталья Бондаренко. — Мы всегда посещали ветеранов, оказывали им помощь. Никто из ныне проживающих в большом Харцызске ветеранов не одинок, у всех есть семьи, которые заботятся о них.

К героям войны приходят школьники, приглашаем их на праздники, они под постоянной опекой городского управления труда и социальной защиты населения. Ну а в Год Великой Победы власти республики поручили городским администрациям взять под особый контроль вопросы материально-бытовых условий проживания, вопросы медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны.

У нас в отделениях больницы имеются палаты для ветеранов, где они лечатся по медицинским показаниям, эти больные обеспечены медикаментами и препаратами.

В ближайшее время в Харцызске будет создана комиссия, в состав которой войдут представители администрации, управлений ЖКХ, соцзащиты, общественного движения «Донецкая Республика». Комиссия посетит всех ветеранов, и если выявятся какие-то проблемы, они будут решены.


Большой акцент делается на работу ветеранских организаций. Городской совет ветеранов Харцызска, которым руководит Вениамин Сергеевич Горовой, занимает помещение в здании администрации. Кабинет оборудован, администрация предоставляет любую помощь совету. Мы продолжим им помогать, в том числе, с техническим обеспечением текущей работы, получением и развозом гуманитарных наборов.

Газета Панорама

Харцызск

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Воспитанники Харцызского детского социального центра посетили зоопарк в Придорожном

Жизнь трудящихся в ДНР налаживается – Пушилин

Получателям страховых выплат необходимо пройти идентификацию

Харцызский бассейн получил инвентарь для спортзала


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!