Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Собирем гуманитарную помощь для Славянска.


Гуманитарная помощь для СлавянскаХарцызск собирает гуманитарную помощь для осажденного Славянска. Еще несколько месяцев назад, вряд ли кто то мог поверить в то, что город расположенный в 130 километрах от Харцызска, с населением почти 120 тыс. человек, будет нуждаться в гуманитарной помощи. И не потому, что в Славянске стихийное бедствие, а потому, что жители города и близлежащих поселков страдают от бед рукотворных. Транспортной блокады и бесконечных артобстрелов.

В Харцызске гуманитарную помощь для Славянска принимают сразу в нескольких пунктах. Жители нижней Крынки так же не остались в стороне.  Помогают так же Зугрэс, Зуевка, Иловайск. Люди несут очень много - продукты, медикаменты, одежду, деньги, даже детские игрушки и молоко. Активисты считают своим долгом помочь жителям Славянска.

В Славянск из Харцызска отправляются микроавтобусы с гуманитарной помощью, а из Славянска назад привозят беженцев. Оставаться в городе, который каждый день подвергается обстрелам крупнокалиберной артиллерии, сегодня рискованно. Но уезжать решаются далеко не все.

Пункты приема гуманитарной помощи для жителей Славянска сегодня открыты в Зугрэсе, Харцызске и  Иловайске. В Харцызске, на площади Ленина - магазин «Рябинушка», на улице Максименко, 1 – агентство «Золушка», улица Мунуильского, 1, а так же в горисполкоме, кабинет № 127. В Иловайске, в горисполкоме кабинет № 121.

Харцызск собирает гуманитарную помощь для Славянска.

Окажем посильную помощь Славянску. Делайте репост в соцсетях, приглашайте друзей присоединиться к акции.

PS: 30 мая, во время артобстрела Славянска пострадали здание городской больницы и некоторые дома частного сектора. По словам местных жителей стрельба велась со стороны горы Карачун.


Смотрите так же Видеосюжет о беженцах из Славянска, нашедших приют в Иловайске.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!