Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Школьники льготных категорий в ДНР получат бесплатно продуктовые наборы


В ДНР школьники льготных категорий и учащиеся имеющие право на бесплатное питание и находящиеся на дистанционном обучении получат бесплатные продуктовые наборы.

Школьники ДНР получат бесплатно продуктовые наборы


Глава ДНР Денис Пушилин поручил Минобрнауки, Минфину и главам городов и районов обеспечить продуктовыми наборами школьников, имеющих право на бесплатное питание. Об этом сообщается на сайте Главы.

«В связи с переводом образовательных учреждений Республики на дистанционное обучение в период действия режима повышенной готовности на территории ДНР считаю необходимым обеспечить продуктовыми наборами школьников, имеющих право на бесплатное питание. Особенно это касается детей, находящихся под опекой, и детей из многодетных семей», – подчеркнул Пушилин.

Так, Минобрнауки поручено до 17 апреля определить перечень льготных категорий школьников, которым будут выданы продуктовые наборы. Также министерство должно утвердить ассортимент продуктов питания, которые входят в продуктовый набор. Минфину поручено обеспечить финансирование расходов на приобретение продуктовых наборов.

Срок исполнения – до 23 апреля. Администрации городов и районов должны до 27 апреля обеспечить выдачу продуктовых наборов родителям либо законным представителям школьников льготных категорий, находящихся на дистанционном обучении.


Нпомним, ранее мы сообщали, что в связи с увеличивающимися случаями заболевания коронавирусом на территории ДНР, Денис Пушилин дал распоряжение главам городов и районов разработать мероприятия по изоляции отдельных территорий республики.

     ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:    Пушилин внёс изменения в Указ «Об увеличении размера пенсионных выплат»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!