Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Маленькие радости в тяжёлые времена для харцызской «Искры»


Светлая седмица - не только пора праздничных застолий, посещения родственников и пасхальных гуляний, но и время добрых дел.

Подарки для воспитанников ИСКРЫ


К сожалению, в этом году люди с ограниченными физическими возможностями из харцызского городского общества инвалидов «Искра» не дождались пасхальных подарков от севастопольских друзей. Как рассказала председатель Харцызского ГОИ «Искра» Татьяна Гаденко, несмотря на то, что документация на гуманитарный груз была подготовлена качественно и в срок, конвой не смог преодолеть карантинные ограничения.

Тем не менее, скромные, но приятные подарочные наборчики искровцы все же получили. Конечно, не остались без внимания дети. Постоянные спонсоры и благодетели общества инвалидов — предприниматели Людмила Стратиенко, Ольга Буценко и Ольга Бойко передали соки, сладости и куличи. Все 52 ребенка Харцызского городского общества инвалидов «Искра» были обеспечены капелькой внимания и заботы, такой необходимой каждому.

Для взрослых подарки предоставила компания «Атлант-Донбасс». 150 продуктовых наборов, в состав которых вошли манка, пшеничная крупа, макароны и кулич, пришлось распределять среди людей, наиболее нуждающихся в помощи.


По словам Татьяны Владимировны, приоритет получили семьи, в которых двое и даже трое инвалидов, люди в очень тяжелом материальном положении, а также активисты общества, на которых «держится вся деятельность харцызской «Искры» — участники общественных городских, культурных и спортивных мероприятий.

Фото: архив группы ХГОИ «Искра» в ОК

Газета «Панорама»

Харцызск

СМОТРИТЕ:    Харцызский терцентр перевёл своих подопечных на «удалёнку»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!