Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Для вынужденных переселенцев в ДНР скидка на услуги ЖКХ 50%


Глава ДНР Денис Пушилин подписал закон "О вынужденных переселенцах" в котором предусматривается вынужденным переселенцам скидка 50% на услуги ЖКХ.

Оплата услуг ЖКХ


"Закон, в частности, раскрывает понятие «вынужденный переселенец», что позволяет исключить неточное толкование этого понятия. Нормативный акт также определяет основания и порядок получения соответствующего статуса, устанавливает права и обязанности в отношении лиц, имеющих статус, либо получивших свидетельство о регистрации ходатайства на признание физического лица вынужденным переселенцем. Документ предусматривает целый ряд преимуществ для вынужденных переселенцев, которые до принятия закона были недоступны. В частности, это касается получения скидки 50% по оплате жилищно-коммунальных услуг, социальные выплаты, проживание в пункте долговременного размещения, медицинскую и психологическую помощь", - сообщили в Народном Совете ДНР.


Уточняется также, что статус вынужденного переселенца может быть утрачен в случае получения или приобретения жилья на правах собственника в ДНР или любой другой стране, в случае восстановления разрушенного жилья, выезда за пределы Республики на период более 90 дней подряд без уважительной причины.


     Читайте:    Другие актуальные новости ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!