Школьный лагерь Светлячок в ОШ №4Страна детства! Весёлая, непоседливая, непредсказуемая, чудесная! И хотя наступили долгожданные каникулы (впереди целых три месяца вольной жизни!), детвору, учеников ОШ №4, все равно тянет в школу — потому что свои двери открыл школьный лагерь «Светлячок». ОШ №4 превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и жалостями.

Более 30 мальчишек и девчонок этим летом оздоравливаются здесь. Школа позаботилась о том, чтобы создать для этого необходимые условия: игровую, комнату для отдыха, музыкальный зал, уютную столовую. В школьном дворе к услугам отдыхающих спортивная площадка, лужайка в тени. Есть где применить неисчерпаемую энергию и выдумку детворы! Тем более, что коллектив воспитателей подобрался инициативный. Сколько интересных мероприятий они придумали и провели! 

Харцызск ОШ №4Конкурс бантиков, игра - квест «Юные следопыты», «Нарисую лето» и другие. А учителя физкультуры М.А. Блинов и А.В. Брунько каждый день проводят для детей захватывающие викторины, эстафеты и соревнования. Самыми запоминающимися для детей событиями стали открытие спартакиады и «День бегуна». Руководители кружков проводят для детей интересные занятия и мастер-классы. Вкусными и разнообразными обедами кормит ребят школьный повар Т.П. Чобан.

Помогают занять школьников и городские службы. О здоровом образе жизни им рассказала специалист городского центра здоровья О.В.Гром, а в музее города Харцызска детей заинтересовала увлекательная экспозиция «Из истории игрушек». С интересом слушали ребята школьную медсестру С.Н. Поляниченко и педагога-организатора М.В. Гатилову, которые провели с ними практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи (особенно актуально в нынешнее время).

И конечно, летний лагерь стал для детей местом занимательного времяпровождения, свободного общения с друзьями и педагогами, которые вместе с ними участвуют в различных мероприятиях и не ставят оценок. А впереди ещё больше забавных дел и ярких впечатлений!

Анна ДЕЙНА,

начальник школьного лагеря ОШ №4

Новости Харцызска

Добавьте наш виджет в свой Яндекс браузер и будьте всегда первыми в курсе всех последних новостей города.

добавить на Яндекс


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!