Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Выплата пенсий лицам, не прошедшим актуализацию до 31 октября в ЛНР будет приостановлена с 1 ноября


Управление Пенсионного фонда ЛНР убедительно просит всех получателей пенсионных выплат с максимальной ответственностью отнестись к проведению актуализации данных и пройти ее как можно быстрее. Об этом сообщили в представительстве ведомства.

«Гражданам, не прошедшим актуализацию данных в срок до 31 октября включительно, выплата пенсии будет приостановлена с 1 ноября текущего года», — говорится в сообщении.


В фонде уточнили, что возобновление выплаты пенсии будет осуществляться с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором получатель пенсии обратится в орган ПФ с соответствующим заявлением и необходимыми документами.

Отметим, что в связи с тяжелой эпидемиологической обстановкой, в ЛНР приняли решение ввести некоторые ограничительные меры, в число которых входит самоизоляция для пожилого населения республики.

«Поскольку люди 65 лет и старше находятся в зоне риска заболевания коронавирусом и другими сезонными болезнями, вроде ОРВИ и грипп, глава Минздрава ЛНР рекомендует им оставаться дома некоторое время и не посещать общественные места. В случае, если второго не получится избежать, то необходимо использовать средства индивидуальной защиты», - сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

     ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:   Повышение пенсий в ДНР пройдет в три этапа


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!