Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска «Белые КАМАЗы» привезли помощь для болеющих Донбасса


29 октября в Донецк прибыли «белые КАМАЗы» с очередным гуманитарным грузом из России. На борту белых грузовиков — необходимое нашим больницам медицинское оборудование, лекарственные препараты, а также вакцина от гриппа. Все это будет распределено между учреждениями здравоохранения республики.

Гуманитарная помощь из России


Ранее Глава ДНР Денис Пушилин заявлял, что Россия передает в республику медицинское оборудование и препараты для диагностики и лечения коронавирусной инфекции на общую сумму в 258 млн. рублей. Среди товаров медицинского назначения — тест-системы и расходные материалы на проведение ПЦР-исследований, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, 30 аппаратов ИВЛ, 75 кислородных концентраторов, пульсоксиметры и другое.

«Это неоценимая и своевременная помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией и пневмонией. Поддержка братской России позволит нам сдержать распространение эпидемии, сохранить жизни и здоровье наших граждан, — подчеркнул Денис Пушилин. - Глубокая благодарность руководству и всему народу России, что не оставляют нас один на один с невидимой угрозой».


Неделей ранее, 22 октября, благотворительный фонд «Центр развития Донбасса» принял гуманитарный конвой с грузом, в котором было 300 гигиенических наборов (средства для уборки помещений, поддержания личной гигиены, обработки поверхностей и обеззараживания рук); средства индивидуальной защиты, которые распределяются в учреждения здравоохранения ДНР. Эти средства остро необходимы для безопасной работы и защиты сотрудников учреждений здравоохранения от заражения в условиях COVID-19.

БФ «Центр развития Донбасса» передал 18 кислородных концентраторов в 15 учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   С 1 ноября в ДНР стартует бесплатная вакцинация от гриппа


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!