Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Информация для жителей Харцызска


Дорогие жители города! Желающие оказать гуманитарную помощь, могут обращаться по телефонам: 7-62-47 — центр социальных служб по делам семьи, детей и молодежи; 095-319-06-50 — сотрудник Министерства труда и соцполитики ДНР Наталья Цапенко; 050-291-54-53 (пункт приема помощи в м-не Металлургов); 050-161-51-66 (пункт приема помощи в пос. Липово, магазин «Катюша»).


Те, кто хочет оказать помощь жителям Славянска, которую туда отправляют активисты общественной организации «Достойная жизнь», могут обратиться по тел. 095-856-24-23.

Уважаемые харцызяне, прежде чем оказать помощь, позвоните по указанным телефонам, поинтересуйтесь, что действительно необходимо для нуждающихся.

Активисты ДНР также уведомили: денежную помощь они принимают на своих пунктах или в палатках под своими флагами, а вот людей с коробочками, собирающих деньги «на благотворительные цели», они никуда не посылают. Более того, если такие люди «с коробочками» на рынках, в магазинах, других местах будут у вас просить деньги от имени ДНР, об этом нужно сообщить по тел. 095-047-5150 (диспетчер штаба народного ополчения).

ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО?

Из «горячих точек» в Харцызск прибыло более 250 человек. В едином реестре вынужденных переселенцев зарегистрированы 66 человек, в том числе 27 детей.

По информации заместителя начальника Харцызского УСЗН Ирины Козловой, в управление уже обратилась 31 семья, в которых 47 детей. Членам этих, семей помогли «перевести» в Харцызск социальные выплаты.

Для всех, кто нуждается в правовой помощи, согласно закону Украины о предоставлении правовой помощи, в исполкоме организованы юридические консультации. Они проводятся в 1-ю, 2-ю и 3-ю пятницу какого месяца в кабинете №126 с 9.00 до 12.00. Оказывается первичная правовая помощь (кроме подачи исков и представления в суде).




Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!