Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Пособие на погребение в ДНР. Как оформить, порядок выплат


Руководители Управлений пенсионного фонда ДНР провели консультации по вопросам пенсионного обеспечения и получения различного вида пособий, в том числе и пособия на погребение.

Пособие на погребение в ДНР


Обратившиеся интересовались порядком и правом на перерасчет пенсии, переходом с одного вида пенсии на другой, выплатой пенсии, продлением пенсии по инвалидности, получением пособия на погребение. Часть обращений касалась условий назначения пенсии по возрасту и за выслугу лет.

Относительно поступившего вопроса о получении пособия на погребение разъяснено, что для его получения лицу, которое обратилось в органы Пенсионного фонда не позднее шести месяцев со дня смерти пенсионера, необходимо предоставить заявление о выплате пособия на погребение; паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, обратившегося за пособием на погребение; свидетельство о смерти пенсионера; а также справку для получения пособия на погребение, выданную органами государственной регистрации актов гражданского состояния, или оригинал выписки из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о смерти.


Обращено внимание на то, что оформление пособия на погребение и его выплата производится в выплатной период с 04 по 25 число ежемесячно в фиксированном размере 6000,00 рос. Рублей.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Размер пенсий и социальных выплат в ДНР в 2021 году в цифрах


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!