Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска УТСЗН Харцызска уведомляет: О назначении материальной помощи в денежном выражении


Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 25.11.2020 г. № 249 «О внесении изменений в Порядок предоставления материальной помощи в денежном выражении отдельным категориям лиц, утвержденный распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 12.06.2019 г. № 164» изменён Порядок предоставления материальной помощи.

Материальная помощь в денежном выражении

Начиная с 25 ноября 2020 года заявителям, подавшим документы для назначения материальной помощи в денежном выражении, выплата помощи будет производиться один раз в шесть месяцев в размере 3000 руб. (ранее помощь назначалась один раз в три месяца в размере 1500 руб.).

Внесенные изменения помогут уменьшить контакты получателей материальной помощи с сотрудниками УТСЗН, а также с работниками предприятий и организаций, выдающих необходимые для назначения материальной помощи справки и документы, что будет способствовать снижению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной пСоУ-2019.

Дополнительно сообщаем, что решением Комиссии по предоставлению материальной помощи в денежном выражении, на период действия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, установлен срок действия справки о состоянии здоровья заявителя, обратившегося за материальной помощью. Так, для граждан из числа лиц, имеющих тяжелые заболевания, срок действия справки о состоянии здоровья равен 12 месяцам с даты выдачи справки (документа).


Прием населения осуществляется по предварительной записи. Записаться на прием можно по телефону горячей линии 107 или 071-318-15-70 (Харцызск); 071-318-15-69 (Зугрэс); 071-428-93-75 (Иловайск).

Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Очередная порция гуманитарки для малоимущих прибыла в Харцызск

В «Ощадбанке» уточнили сроки продления карт и идентификаций для пенсионеров-ВПЛ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!