Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска В школах и детсадах Харцызска пахнет конфетами и чистотой


Новый год к нам мчится! И пусть каждый ребенок Донецкой Народной Республики ощутит радость праздника, получив роскошный килограммовый сладкий подарок от Главы ДНР Дениса Владимировича Пушилина. Вручение подарков всем детям республики уже стало приятной новогодней традицией.

В минувшую субботу, представители школ и детских садов большого Харцызска получили коробки с подарками для раздачи детям. Машины то и дело подъезжали к станции юных техников, где устроили импровизированный склад. Всего получено 11 тысяч кондитерских наборов «С Новым годом!».


Конфетные наборы получат дети таких категорий:

1) дети дошкольного возраста от 2-х лет и старше (до 8 лет), которые находятся на домашнем воспитании, получают подарки в своей школе или садике 17-18 декабря (родителям при себе необходимо иметь паспорт (оригинал), свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

2) воспитанники дошкольных образовательных организаций — в своих детских садах;

3) обучающиеся школ — в своих школах;

4) дети, которые не обучаются по медицинским показателям;

5) воспитанники муниципальных социальных центров - в учреждениях.

Как сообщила начальник управления образования Харцызской администрации Ольга Солодовник, в Харцызск также пришел гуманитарный груз от благотворительного фонда «Центр развития Донбасса» для школ и детских садов.

Каждое образовательное учреждение получило гигиенические наборы, санитайзеры, моющие средства, швабры, а также множество канцелярских предметов, а для малышей из детских садов — еще и детские пособия, игрушки, развивающие наборы и игры.


Общий перечень оказанной помощи для детских садов составил 43 наименования, в среднем в каждое учреждение образования поступило 3-4 гигиенических набора. Объём помощи определялся с учётом количества детей и работников, площади образовательных учреждений.

Газета «ПАНОРАМА»

Выпуск № 51 от 17 декабря

Харцызск

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: В ДНР прибыл 101-й гуманитарный конвой из России - видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!