Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска В Зугрэс-2 пустырь станет сквером, а в Харцызске открыли ещё одну детскую площадку


В Зугрэс-2 пустырь станет сквером. И начало уже положено - на большом пустыре, продуваемом всеми степными ветрами, между кинотеатром «Луч», торговым центром и жилыми домами, раскинется прекрасная зона отдыха. В минувшую пятницу здесь открыли яркую и веселую детскую игровую площадку с качелями-каруселями и горками. Она станет центром будущего сквера.

В Зугрэс-2 будет сквер


Эта площадка появилась благодаря усилиям администрации Зугрэса, депутатского корпуса при поддержке спонсора — «Первого республиканского супермаркета».

Во время открытия, детвора из ближайших домов собралась у площадки, а самые смелые мальчишки помогли высоким гостям перерезать красную ленточку у входа. Дети сразу же радостно ринулись осваивать площадку, а взрослые с улыбками наблюдали за результатами своего труда.

Владимир Бидевка поблагодарил коллегу Александра Быкадорова, который ведет работу на этом округе, за действенный ответ на обращение местных жителей об устройстве детской площадки:

«Александр Викторович обратился за помощью в администрацию «Первого республиканского супермаркета» и руководство помогло с приобретением и установкой оборудования. Это очень хороший пример социального партнерства, когда все вместе сделали для детей праздник».

Кстати, оборудование изготовлено на одном из Енакиевских предприятий. Вокруг площадки коммунальщики высадили маленькие деревца. Глава Зугрэса Роман Гладких рассказал, что на каменистой земле не так просто вырастить парк. Сложности были с высадкой — пришлось задействовать трактор-бар, чтобы прокопать траншеи, завезти плодородный грунт и только затем определять саженцы акаций и сосен на постоянное «место жительства». Коммунальщики обязуются ухаживать за новыми насаждениями, регулярно поливать. Когда деревца немного поднимутся, можно будет сделать тротуарные дорожки, установить лавочки.

А местных жителей очень просят беречь то, что уже сделано, учить детей не ломать и не портить оборудование площадки. Ведь только общими усилиями можно вырастить сквер прямо у своего дома!


БОЛЬШЕ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК — БОЛЬШЕ РАДОСТИ ДЕТВОРЕ

Детские игровые зоны появятся также в Харцызске, Зугрзсе, Иловайске, Зуевке и Троицко-Харцызске. Об этом рассказала глава администрации Харцызска Виктория Жукова.

В Харцызске установили детский спортивно-игровой комплекс во дворе дома № 6 по ул.Советской — по многочисленным просьбам местных жителей. Открытие площадки состоялось 30 апреля.

 Детская площадка в Харцызске


Еще пять площадок обещают подарить активисты общественного движения «Свободный Донбасс». Как отметила Виктория Викторовна, все площадки установят без привлечения бюджетных средств.

В Зуевке, по словам главы администрации поселка Александра Шепилова, детская площадка появится в парке имени Александра Матросова. Планируется, что парк, пользующийся популярностью у зуевских мамочек с маленькими детками, в этом году станет еще краше — решен вопрос о восстановлении сцены, где можно будет проводить детские спектакли.

© "ПАНОРАМА"

Харцызск

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

УТСЗН Харцызска информирует: о единоразовых денежных выплатах ко Дню Победы

Социальные выплаты к 9 Мая - кто и сколько получит


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!