Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска В парке Чехова появилась новая детская площадка


Удивительно, но доселе в любимом месте отдыха харцызян - парке культуры и отдыха им. А.П.Чехова - не было современной детской площадки, где детвора могла бы поиграть на свежем воздухе. Ныне ситуация исправлена: на днях состоялось торжественное открытие новой детской площадки, которая установлена на территории между зданием кафе «Голливуд» и зоной аттракционов.

Детская площадка в парке Чехова

Здесь есть все необходимое для активного отдыха детей: качели, карусели, горки, гимнастический комплекс, песочное покрытие. Установлены также новые лавочки и урны.


Множество детей и их родителей пришли, чтобы поучаствовать в праздничной программе, которую организовали творческие коллективы города. Первых посетителей игрового комплекса поприветствовали первый заместитель главы администрации Олег Подустов и депутат Народного Совета Александр Быкадоров.

«За год мы должны установить 14 таких площадок в разных частях большого Харцызска, и большая часть уже действует, — отметил Олег Подустов. — Причем на их установку не потрачено ни копейки бюджетных средств. Это все благодаря неравнодушным людям».

Один из таких людей — Александр Быкадоров. Он подчеркнул, что площадка появилась благодаря совместным усилиям администрации Харцызска, депутатского корпуса при поддержке спонсора — «Первого республиканского супермаркета».

Это уже пятый по счету игровой комплекс в большом Харцызске, установленный с помощью сети «Первый республиканский супермаркет».

Детская площадка в парке Чехова


Завершился праздник веселыми играми с аниматорами. А потом маленькие харцызяне смогли вволю порезвиться на горках и качелях.

Фото: архив администрации Харцызска

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!