Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Мэр Харцызска Максим Лещенко о социальных выплатах.


Мэр Харцызска - Лещенко Максим Иванович.Приказом премьер-министра Донецкой Народной республики Александром Захарченко от 11 сентября, на время военного положения, мэром Харцызска назначен Максим Лещенко, на которого так же возложены обязанности военного коменданта города.


Лещенко Максим Иванович.

Родился в 1973 году, в городе Бобруйске, в республике Беларусь. С 1980 проживает в Харцызске. Окончил Донецкий горный техникум, Донецкий политехнический институт. Работал директором по экономике шахты «Ждановская» и занимал руководящие должности на ряде других предприятий. Женат, имеет двоих детей.

В интервью телекомпании ТВ Сфера прокомментировал ситуацию с социальными выплатами в Харцызске так:

«Донецкая Народная республика взяла на себя обязательства по социальным выплатам с первого сентября и она их выполняет на сегодняшний день. Сентябрь недавно закончился и выплаты уже начались. То есть сентябрьские социальные выплаты жители Харцызска получат в октябре. В настоящее время осуществляются выплаты детям, которые потеряли кормильцев, пенсионерам и  ветеранам ВОВ. Следующая группа людей, которая получит пенсии – это дети-инвалиды.»

Денежную помощь за сентябрь на сегодняшний день получают и работники сферы образования. Младший обслуживающий персонал 2000 грн., педагоги 3000 грн. В октябре учителя и воспитатели получат зарплату согласно тарификации.

Максим Лещенко заверил, что в октябре обязательства по всем социальным выплатам Будут выполнены. По мере поступления средств выплаты будут осуществляться через почту, которая находится в Харцызске.

Рекомендуем ознакомиться: Максим Лещенко о состоянии экономики Донбасса.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!