Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска В ДНР началась выплата новых, увеличенных пенсий


Первые пенсионные выплаты в 2022 году зачислены на карточные счета клиентов Центрального республиканского банка. Сообщает ДАН со ссылкой на на официальный сайт ЦРБ ДНР.

Минималка в ДНР

На сегодняшний день начисления произведены гражданам, которые получают пенсию в период с 5 по 8 января. Первые выплаты поступили на карточные счета в третий день Нового года.

Как уточнило сегодня ДАН в министерстве труда и социальной политики ДНР, выплата январских пенсий производятся с учетом 20-процентного повышения.


Ранее сообщалось, что с 1 января минимальная пенсия в ДНР (с учетом надбавок, повышений, иных доплат к пенсии, за исключением надбавки к пенсии лицам, имеющим статус почетного донора) будет составлять 7884,86 руб.

Примечательно, что на Украине такая же выплата установлена на уровне 1934 грн (по курсу ЦРБ – 5271 руб.). Таким образом, минимальная пенсия в ДНР стала примерно в полтора раза выше украинской.

Осталось добавить, что Украина задолжала жителям ДНР пенсии на сумму в 145 млрд. гривен.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!