Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Харцызская детвора отправилась на отдых в Россию


ПУТЕШЕСТВИЕ В РОССИЮ ДЛЯ ХАРЦЫЗСКОЙ ДЕТВОРЫ.

В этом году учеба из-за военных действий продлилась дольше обычного, и только к концу июня начались массовые поездки школьников Донецкой Народной Республики в оздоровительные и образовательные центры Российской Федерации.

На отдых в Нижний Новгород

НА ОТДЫХ В УДМУРТИЮ

Восемь юных харцызян в пятницу отправились в далекое путешествие в город Глазов, что в Удмуртии. Ребята получили возможность совершить дальнее путешествие за отличные успехи в учебе, участие в олимпиадах, конкурсах.

Многие из счастливых обладателей путевок впервые отправились в Российскую Федерацию. Им очень интересно посмотреть на исконную Россию, ее традиции, богатую природу. Глазов — самый северный районный центр и один из старейших городов Удмуртской Республики. Неофициальное название города — «Северная столица Удмуртии». Зеленый, с полноводными реками, множеством памятников далекой истории.

В Глазове харцызские ребята примут участие в большой образовательной программе проекта «Университетские смены», организованного Министерством просвещения РФ для детей ДНР и ЛНР. В программу «Университетских смен» входят обзорные экскурсии, посещение музеев, театров, исторических памятников. Для участников проведут образовательные лекции по истории России и истории культуры народов России.

НА ОТДЫХ К ЧЁРНОМУ МОРЮ

Недавно 100 школьников большого Харцызска поехали в Геленджик — к Черному морю и яркому солнцу. Дети из льготных категорий, а также одаренные ребята, проявившие свои таланты в учебе, спорте и искусствах, проведут 10 дней на морском курорте Краснодарского края.

НА ОТДЫХ В НИЖНИЙ НОВГОРОД

50 ребят из большого Харцызска выехали на автобусах в детский оздоровительный лагерь «Солнечный» в Нижнем Новгороде. Они отдохнут по приглашению Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

В Нижегородском Кремле

Полсотни школьников — одаренных ребят и детей из льготных категорий — отправились на первую оздоровительную смену в Приволжье, где проведут незабываемые три недели.

Детский оздоровительный лагерь «Солнечный» — это территория развития, оздоровления и отдыха детей, реализации личностных возможностей и успешности детей, высокая эффективность педагогической работы. Благодаря усилиям и профессионализму воспитателей и вожатых, дети за 21 день смены даже не успеют соскучиться по дому. Спасибо Нижегородской области за внимание к нашим детям!

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!