Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска «Большая стройка»: в Харцызск приезжает всё больше рабочих и их надо расселять


В минувший понедельник состоялось расширенное совещание по вопросам восстановления объектов большого Харцызска с участием заместителей главы администрации, а также представителей Нижегородской области. Об этом сообщила глава Харцызска Виктория Жукова на своем телеграм-канале.

Большой ремонт в Харцызске


Повестка дня была довольно насыщенная. Вопрос номер один на сегодняшний день — водоснабжение и восстановление разрушенного жилья, чтобы жители могли встречать зиму в комфортных условиях. На данный момент начаты работы по замене труб на участке между Харцызском и Иловайском, а также между Ольховским водохранилищем и Харцызском. Определены все утечки. Принято решение, что госзаказом по изготовлению труб займется Харцызский трубный завод.

Большое внимание уделили сфере образования. В ближайшее время заедет ещё одна строительная бригада для начала ремонтных работ на объектах образования. Помимо ремонта, планируется укомплектовать мебелью классы начальной школы.

На совещании проверили ход подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. и ремонта дорог. В данных направлениях все работы ведутся согласно утвержденному графику.

Одна из нерешенных проблем на сегодня — размещение в Харцызске строительных бригад. В Харцызск рабочих приезжает все больше и больше и их надо расселять. В отсутствие больших гостиниц и общежитий пришлось искать нестандартные варианты. Так, поступило предложение разбить строительный городок, для чего задействовать здание вычислительного центра по ул. Адамца. Конечно, придется там навести порядок и сделать необходимый ремонт.

© Газета "ПАНОРАМА"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!