Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Девчёнки из Харцызска побывали на форуме «Метеор» в Нижегородской области


Восемь харцызянок побывали на первом молодежном образовательном форуме «Метеор», который проходил с 3 по 7 июля в Городецком районе Нижегородской области. Девчонки из воюющей Донецкой Народной Республики, города, которому помогает вся область, стали желанными гостями мероприятия. Форум «Метеор» — это поток творчества и креатива, музыки и поэзии, образования и открытии. Каждый день приносил нашим девочкам новые знания и эмоции.

Форум "Метеор"

Кроме веселого общения и занятных развлечений, участников ждала образовательная программа по шести направлениям: наука и технология, медиа, волонтёрство, управление командами, творчество бизнес.

На площадку проведения «Метеора» приехали 400 участников из Нижегородской области. Организаторами форума выступили Министерство образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области и команда Молодёжного центра «Высота».

Весь день расписан по часам и проходит в активном режиме. Участников поделили на три отряда, в которых они проходили образовательную программу; «Инвестируй в будущее», «Движение навстречу», «Сила мысли».

В образовательных траекториях приняли участие 53 эксперта из разных регионов России. Спикерами в образовательных программах выступили опытные эксперты, руководители, ученые — Игорь Носов, генеральный директор консалтингового агентства, два года занимал пост заместителя губернатора Нижегородской области. Анастасия Волкова, эксперт в области построения системного бизнеса. Алёна Гришина, руководитель волонтёрского центра ННГУ. Иван Смирнов, член КС при президенте РФ, кандидат биологических наук, заместитель директора по контролю качества содержания образования в основной и средней школе.

Ребятам очень понравилось общаться с наставниками: «Успешные, серьёзные люди, позиционируют себя максимально просто и держатся на равных — это очень здорово».

Нижегородский район. Форум "Метеор"


После занятий участники форума развлекались как могли, благо возможностей было предостаточно — пляжный волейбол, йога, катание на сапах (водных досках), развлечения в формате стендапа и джаз выступления.

Наши девушки выполняли все порученные задания, посещали лекции, практикумы, тренинги, выступали на сцене во время развлекательных мероприятий. Но самое главное, форум дал возможности познакомиться с единомышленниками и получить новый опыт.

Остается добавить, что, региональный форум «Метеор» получил статус федеральной грантовой площадки. На всероссийский конкурс молодёжных проектов от Федерального агентства по делам молодёжи были поданы 142 заявки от Нижегородской области. На форуме состоялась очная защита, где около 50 проектов, которые прошли отбор, оценивали федеральные эксперты направления «Росмолодежь. Гранты». Восемь победителей получили гранты на общую сумму почти 3 млн. рублей.

«Вы не просто участники, а соавторы всего, что происходит в регионе и нашей стране. Вы — это начало будущего. Желаю вам успехов во всех начинаниях», — обратился к ребятам заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

Эмоций было так много, что форум пролетел «метеором», оставив самые лучшие воспоминания у харцызянок. Кто знает, может, в следующем году наши активисты смогут защитить собственный грант?

© Газета «ПАНОРАМА»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!