Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска Дружеский визит пенсионеров из Харцызска в Нижний Новгород


«Мост дружбы» для пенсионеров Харцызска и Нижнего Новгорода. 29 июля делегация пенсионеров из Харцызска прибывает в Нижегородскую область. Гости познакомятся с лучшими уголками и достопримечательностями Нижнего Новгорода - Нижегородским Кремлем, парком «Швейцария» и другими местами. Инициатором проекта под названием «Мост дружбы» выступил Нижегородский Союз пенсионеров России.

Кремль в Нижнем Новгороде

Делегация пенсионеров из города Харцызска Донецкой народной республики – города-побратима Нижнего Новгорода, 29 июля прибывает в Нижегородскую область. Инициатором проекта под названием «Мост дружбы» выступил Нижегородский Союз пенсионеров России.

Трёхдневная программа дружеского визита позволит познакомить гостей из Харцызска с лучшими уголками и достопримечательностями Нижнего Новгорода – Нижегородским Кремлем, парком «Швейцария». Гости совершат экскурсию на теплоходе, погуляют по улицам и набережным Нижнего Новгорода, а также встретятся с активом Нижегородского Союза пенсионеров в исполкоме регионального отделения партии «Единая Россия». По словам председателя Нижегородского Союза пенсионеров России Валерия Антипова, это важная инициатива, направленная на оказание конкретной помощи именно людям пенсионного возраста.

На следующий день гости из ДНР отправятся на слет-фестиваль «Исконь в село Филипповское Борского района, где встретятся с делегациями пенсионеров из 14 районов Нижегородской области, познакомятся с программой «Активное долголетие», узнают о проектах и мероприятиях, реализуемых Союзом пенсионеров России.

Кроме того, пенсионеры из Харцызска посетят областной гериатрический центр (гериатрический центр: Учреждение медико-социального профиля, предназначенное для оказания стационарной и консультативно-диагностической медицинской помощи населению пожилого возраста и лицам с признаками преждевременного старения организма — прим. ред.), управление и комплексный центр социальной защиты населения Автозаводского района, клиентскую службу Пенсионного Фонда РФ по Нижегородской области, пообщаются на круглом столе в министерстве социальной политики Нижегородской области с представителями ведомств ответственных за качество жизни людей старшего возраста.

Как отмечает координатор проекта «Мост дружбы» Александр Кулигин, цель проекта «Мост дружбы» – помочь пенсионерам из ДНР в непростое для них время, а также обозначить новые задачи для развития дальнейшего взаимодействия.

© Алина МАЛИНИНА, издание «Нижегородская правда»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!