Харцызск сегодня Социальные новости Харцызска В России введут дополнительные выплаты медикам с 2023 года


С января 2023 года медикам, которые работают в первичном звене здравоохранения, будут назначены дополнительные выплаты. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания совета по развитию гражданского общества и правам человека. О КАКОЙ СУММЕ ИДЁТ РЕЧЬ?

Медработники будут получать с 2023 года доплату

Дополнительные выплаты медикам, работающим в первичном звене составят от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от функционала медработника и его должности.

Глава государства отметил, что в первичном звене здравоохранения необходимо совершенствовать систему оплаты труда, причем делать это нужно уже сейчас.

Президент добавил, что давал правительству поручение подготовить соответствующие предложения.

Так, с января 2023 года начнутся дополнительные выплаты медикам, работающим в первичном звене здравоохранения, в том числе в районных больницах и скорой медицинской помощи.

Размер выплаты будет зависеть от того, чем медработник занимается, на какой должности трудится, какие функции выполняет, уточнил Путин.

«У правительства есть такая задача — выработать единые подходы ко всем территориям Российской Федерации, чтобы базовые принципы заработной платы были соответствующим образом выстроены. Согласен, в разных регионах Российской Федерации прожиточный минимум разный, и зарплаты совершенно разные не только в здравоохранении, но и в других областях. Это, конечно, надо учитывать, но в целом нужно стремиться к тому, чтобы тот эксперимент, который правительство начало проводить по выравниванию уровня доходов в системе здравоохранения, не был забыт», — сказал глава России.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!