Харцызск сегодня Звёзды Харцызска Вокальная студия "Гармония" из Харцызска стала в России лауреатом 2-й степени


8 и 9 февраля на территории Старооскольского городского округа РФ состоялся XXIII Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер», посвященный 30-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан.

Харцызск, вокальная студия ГАРМОНИЯ

С каждым годом «Афганский ветер» привлекает все больше молодых исполнителей военно-патриотической песни. Он получил заслуженное признание на региональном и федеральном уровнях.

За два дня свое творчество продемонстрировало более 500 участников из 10 регионов Российской Федерации: Московской, Воронежской, Курской, Свердловской, Белгородской, Тульской, Липецкой областей, Республики Крым, Донецкой и Луганской Народных Республик. Оценивало их мастерство компетентное жюри, в состав которого вошли: выдающиеся деятели культуры и искусства, участники боевых действий в Афганистане, лауреаты всероссийских и международных конкурсов из Москвы, Ельца, Волоконовки и Старого Оскола.

В рамках конкурсной программы участники были разделены на 4 возрастные категории – от 14 лет и старше, в отдельную категорию вошли участники боевых действий. Отдельно оценивали солистов, дуэты, ансамбли в эстрадном и инструментальном исполнении.

По итогам фестиваля образцовая вокальная студия «Гармония» из города Харцызска стала лауреатом 2-й степени и была награждена памятными подарками и сувенирами фестиваля.

Дипломы и подарки лауреатам и участникам фестиваля вручили председатель Старооскольской местной общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне - Васильевич Богунов и начальник управления по делам молодежи - Андрей Кондратенко.

Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР искренне поздравляет Копылову Елену, Холошу Настю, Кобелеву Антонину, Романюк Елизавету и Холявку Ольгу, которые смогли достойно представить родную Республику, мы от души желаем дальнейших творческих успехов во всех начинаниях.


ВЫСТУПЛЕНИЕ ВОКАЛЬНОЙ СТУДИИ «ГАРМОНИЯ» В СТАРОМ ОСКОЛЕ С ПЕСНЕЙ «РУСЬ НАЗЫВАЮТ СВЯТОЙ»


Отметим, участие вокальной студии "Гармония" в фестивале стало возможным благодаря Русскому центру, под эгидой Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, при содействии администрации города Харцызска и Министерства образования ДНР.


Харцызскую «Гармонию» пригласили выступить в Старом Осколе

Напомним, ранее мы уже сообщали, что 7 февраля воспитанников вокальной студии «Гармония» из ЦДЮТ вместе со своим руководителем Еленой Копыловой пригласили выступить в Российскую Федерацию в город Старый Оскол, как победителей прошлогоднего республиканского конкурса «Родине посвятим души прекрасные порывы».


Другие публикации рубрики ЗВЁЗДЫ ХАРЦЫЗСКА
Харцызкий театр «Дебют» это буйство красок, света, эмоций и музыки
«Чёрная пантера» покорила Ростов
Харцызский «EVIDENCE» принял участие в республиканском фестивале «Dance Continent - 2018»



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!