Харцызск сегодня Звёзды Харцызска 10-летняя Надя Племенеченко из Харцызска покорила австралийского композитора



Не так давно в Крыму, в Ялте, проходил 17-й Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей «Крымская весна». Участие в нём приняла ученица 4 класса Харцызской школы искусств 10-летняя Надежда Племенеченко.


Надя — неоднократная победительница крупных конкурсов и в своём юном возрасте уже успела завоевать немало наград. Первый тур ялтинского фестиваля был заочным — участники присылали видео со своими выступлениями. По итогам этого этапа Надежду пригласили выступить с симфоническим оркестром Ялты во втором туре.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Юная харцызская пианистка Надежда Племенеченко заявила о себе в России победным выступлением в Батайске

В конкурсе молодых исполнителей участвовало порядка 350 российских и зарубежных музыкантов, и организация была выше всяких похвал. Маленькую гостью из Донецкой Народной Республики встретили очень радушно.

Надежда Племенеченко, юная пианистка из Харцызска

Джулиан Кохран, австралийский композитор

Всем конкурсантам давали возможность провести одну репетицию с оркестром, но Надя оказалась самой юной пианисткой среди номинантов на главный приз, поэтому ей позволили прорепетировать трижды. Тем более, для девочки это был первый опыт выступления с оркестром.


Конкурс проходил в театре им. А.П. Чехова. Надя получила диплом лауреата конкурса, но наибольшее впечатление на неё произвела не награда, а сам процесс выступления с симфоническим оркестром. Это очень непросто, но Надя играла ярко и с воодушевлением.

Жюри в номинации «Фортепиано» возглавил австралийский композитор Джулиан Кохран. Маленькая харцызянка восхитила высокого гостя: он сделал ей немало комплиментов и подарил эксклюзивные ноты собственного сочинения с золотым тиснением, которые выпущены ограниченным тиражом. Кроме того, Джулиан Кохран вручил награды за высокий профессионализм Надежде Племенеченко и её педагогу Татьяне Васильевой.

Надя Племенеченко и Татьяна Васильева выражают благодарность спонсорам, которые помогли внести благотворительный взнос за участие в конкурсе: Нине Петровне Яруте (ТЦ «Черемушки»), Алексею Емельяновичу Фирсову (ТД «Еленовская мука»), Сергею Вячеславовичу Сидорову (магазин «Домотехника»).


Звёзды Харцызска: Богдан Ющищен — виртуоз кларнета

Напомним, ранее мы информировали, что еще великий Моцарт, неравнодушно относившийся к инструменту, говорил, что звук кларнета похож на человеческий голос. Область выразительности его очень велика, ему подвластно многое, например, своим таинственным и глубоким звучанием изобразить драматические события или быть светлым, неунывающим и даже шутливым...

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие публикации рубрики ЗВЕЗДЫ ХАРЦЫЗСКА
Харцызскому «Дебюту» — 35 лет!
Харцызкий театр «Дебют» это буйство красок, света, эмоций и музыки
Вокальная студия "Гармония" из Харцызска стала в России лауреатом 2-й степени



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!