Харцызск сегодня Звёзды Харцызска Харцызяне «взяли» 4 диплома на сочинском фестивале «Планета звезд»


Четыре диплома с сочинского фестиваля «Планета звезд» прислали юным воспитанникам студии эстрадной песни «Колибри» при Харцызском городском Дворце культуры.

Международный конкурс-фестиваль искусства и творчества «Планета звезд» проходил в российском городе Сочи — в востребованном ныне виртуальном формате. Организатор конкурса — «Центр творческого развития детей» «Планета звезд» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Фестиваль проводится с целью выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств.

Колибри, Харцызск


Об участии харцызянок в конкурсе рассказала художественный руководитель харцызского Дворца культуры Наталья Булыга.

Вокалистки, которые занимаются в студии под руководством Алеси Светличной, подготовили тематические музыкальные композиции и записали свои выступления в нарядном сиренево-белом зале торжеств — прекрасном уголке ДК с хорошей акустикой и возвышенной атмосферой.

Харцызск, Колибри


Молодые голоса, виртуозное исполнение довольно сложных мелодичных композиций, артистические данные не могли оставить равнодушными членов профессионального жюри, которое возглавил Владимир Чернявский, заслуженный деятель искусств России.

Подведение итогов состоялось 1 июня, но только спустя неделю в адрес ДК пришли окончательные результаты и поздравления: четыре наши участницы удостоились призовых мест и дипломов фестиваля.

Лауреатом 1 степени в номинации «Эстрадный вокал» среди ребят 13-15 лет стала Александра Булыга, исполнившая чудесную песню «Солнечный ветер» — о том, как прекрасна и хрупка природа нашей планеты, как нужно заботиться о ней и не нарушать ее красоты и величественности.

В номинации «Народный вокал» среди детей 7-9 лет лауреат 1 степени - Мария Смык с песней «Русская красавица».

Таисия Подорожко, участвовавшая в номинации «Моя Отчизна» (10-12 лет), завоевала диплом лауреата 3-й степени. Ее песня «Край родной» не могла не взволновать души членов жюри. Кстати, видео этого выступления выложено ко Дню России на странице городского ДК «ВКонтакте». Послушайте обязательно!

Hy а самая старшая конкурсантка из «Колибри» — Алена Глушкова — завоевала высшую награду фестиваля — гран-при в номинации «Мировой хит» (16-19 лет). Девушка исполнила одну из композиций, звучавших пару лет назад на «Евровидении» - «Rise like а Phoenix» («Восстану словно Феникс») — на английском языке. И стала лучшей исполнительницей конкурса!


Поздравляем харцызских вокалисток и их руководителя Алесю Светличную с успехом на престижном российском творческом форуме!

Фото: архив ГДК

Газета «Панорама»

Харцызск

Читайте - другие новости Харцызска сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!